Персоны
Тимофей ТАРАСОВ

Тарасов Тимофей Владимирович

Родился в 1978 г.

Образование:

в 2000 г. с отличием окончил Московский государственный институт международных отношений (МГИМО);

в 2005 г. – с отличием окончил программу MBA во Франции (INSEAD).

С 2007 г. по сентябрь 2011 г. – работа в компании «Вимм-Билль-Данн».

В 2008 г. - вице-президент по международной деятельности компании «Вимм-Билль-Данн»

В 2011 г. – после поглощения «Вимм-Билль-Данн» компанией «ПепсиКо» назначен генеральным менеджером «Украина и Интеграция». Принял управление тремя заводами «Вимм-Билль-Данн» на территории Украины.

С октября 2011 г. по апрель 2013 г. - генеральный директор Группы компаний «Русское море» 

Назад

Тимофей Тарасов в новостях

17 апреля 2013

Новый гендиректор «Русского моря» сосредоточится на росте бизнеса

На должность генерального директора Группы компаний «Русское море» вернулся Дмитрий Дангауэр. В совете директоров полагают, что его кандидатура оптимальна для решения задач по развитию дистрибуции и аквакультуры.

18 декабря 2012

«Русское море» потеряло интерес к переработке

ГК «Русское море» продает подразделение по переработке рыбы и морепродуктов. Группа сосредоточится на развитии направлений рыбодобычи, дистрибьюции и аквакультуры.

29 ноября 2012

Pacific Andes попросили из российской рыбодобывающей отрасли

Глава ФАС Игорь Артемьев заявил, что ряд российских компаний уже ведет переговоры по приобретению активов у китайского холдинга Pacific Andes. Однако крупнейшие игроки рынка пока не подтверждают эту информацию.

26 ноября 2012

«Русское море» заходит в рыболовную отрасль

Солидную долю в общей квоте минтая, а также сельди, терпуга и других промысловых объектов ООО «Русское море – добыча» может получить вместе с четырьмя дальневосточными компаниями – «ТУРНИФ», «Интрарос», «Востокрыбпром» и «Совгаваньрыба». Сумма возможной сделки – около полумиллиарда долларов.

21 мая 2012

Тимофей Тарасов: Любые нерыночные методы для нас не приемлемы

Генеральный директор ГК «Русское море» Тимофей Тарасов опроверг приписываемые его компании планы по покупке ряда предприятий, входящих в Ассоциацию добытчиков минтая.

17 мая 2012

Рыбная провокация

Ассоциация добытчиков минтая сочла безответственными заявления генерального директора Группы компаний «Русское море» Тимофея Тарасова о покупке ряда дальневосточных рыбопромышленных компаний.

13 марта 2012

«Русское море» и Coca-Cola

Руководство Группы компаний «Русское море» заявило о планах в ближайшие годы занять 20-30% российского рынка добычи водных биоресурсов и стать самым крупным в мире рыбным холдингом.