Персоны
Андрей ТЕТЁРКИН

Тетеркин Андрей Анатольевич

Генеральный директор и член совета директоров ООО «Русская Рыбопромышленная Компания»

Родился 31 октября 1969 г. в г. Витебске.

В 1991 г. окончил Военный институт Министерства обороны.

В 1998 г. окончил Финансовую академию при Правительстве РФ.

1998-2000 гг. – работа в ОАО НК «ЮКОС».

В 2002 г. получил степень MBA Rotterdam School of Management.

С августа 2002 г. - начальник департамента корпоративного развития ООО «ЕвразХолдинг»

С декабря 2003 г. по 2007 г. – вице-президент по развитию и стратегическому планированию Evraz Group.

С февраля 2007 г. – генеральный директор компании ОАО «СИБУР – Минеральные удобрения», советник старшего исполнительного вице-президента.

С 2012 г. – генеральный директор и член совета директоров ООО «Русская Рыбопромышленная Компания»

Назад

Андрей Тетеркин в новостях

20 января 2017

РРПК оценила результаты модернизации флота

По итогам 2016 г. флот «Русской рыбопромышленной компании» выловил свыше 280 тыс. тонн рыбы. Более 95% этого объема приходится на минтай и тихоокеанскую сельдь.

25 октября 2016

Пять лет на пути к лидерству

«Русская рыбопромышленная компания» отметила первый юбилей – пять лет с момента прихода в рыбную отрасль. На сегодняшний день суда РРПК добывают свыше четверти миллиона тонн минтая и сельди, а компания намерена бросить вызов мировым лидерам в рыболовстве.

06 октября 2016

Андрей Тетеркин: Мы не отказываемся от амбициозной цели

Основным направлением развития для себя в настоящее время «Русская рыбопромышленная компания» считает модернизацию и обновление флота, переход на продукцию более высокой степени переработки, заявил генеральный директор РРПК Андрей Тетеркин.

21 июня 2016

Судостроители диктуют условия

ОСК готова строить рыболовецкий флот, но предпочла бы серийность – если не самих судов, то хотя бы оборудования и комплектующих. В противном случае говорить о локализации производства вряд ли будет возможно, предупредил президент корпорации Алексей Рахманов.

17 июня 2016

Рыбный диалог состоялся на ПМЭФ

В первый день работы Петербургского международного экономического форума рыбаки обсудили с руководством отрасли ключевые вопросы развития рыбохозяйственного комплекса - от инвестиционных квот и рыбных кластеров до поддержки научных институтов.

06 мая 2016

«Русская рыбопромышленная компания» продолжит инвестиции в обновление флота

Среди целей на ближайшее время «Русская рыбопромышленная компания» заявляет завершение программы по модернизации флота, включающей капитальный ремонт судов и замену оборудования на борту: работы по восьми судам из двенадцати уже выполнены. В РРПК также намерены воспользоваться возможностями «квот под инвестиции».

17 марта 2016

«Русская рыбопромышленная компания» не будет копить минтай в КНР

«Русская рыбопромышленная компания» не намерена финансировать хранение минтая ПБГ собственного производства на китайских холодильниках в 2016 г., сообщил генеральный директор РРПК Андрей Тетеркин.

02 марта 2016

Состав «рыбной» правкомиссии – дождались

Утвержден состав Комиссии Правительства РФ по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса. Выход официального распоряжения о составе координационного органа в отрасли ждали несколько месяцев.

20 октября 2015

Минтай «Русской рыбопромышленной компании» задержался на холодильниках КНР

Цены на обезглавленный и потрошеный минтай из РФ падают в связи со слухами о большом количестве продукта на складах в Китае, заявил генеральный директор «Русской рыбопромышленной компании» Андрей Тетеркин.

03 сентября 2015

«Русская рыбопромышленная компания» продвигает «квоты господдержки»

На совещании у министра сельского хозяйства «Русская рыбопромышленная компания» заявила, что считает правильной инициативу Росрыболовства по «квотам господдержки» и готова построить 15 судов при выделении 300 тыс. тонн минтая. При этом речь идет об отечественных верфях.

02 сентября 2015

Обсуждение «рыбных» тем министр продолжил в Приморье

На совещании во Владивостоке министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев прокомментировал вопрос предоставления квот вылова для поддержки судостроения и рыбопереработки. Альтернативная точка зрения – стимулировать развитие этих отраслей через отдельное финансирование – также имеет право на жизнь, считает глава ведомства.

05 августа 2015

«Русская рыбопромышленная компания» хочет квоты под строительство флота

Зарезервировать в ежегодно устанавливаемом общем допустимом улове до 300 тыс. тонн минтая в виде квоты «под киль» предложила «Русская рыбопромышленная компания». Соответствующее обращение было направлено президенту Владимиру Путину.

28 августа 2014

У «Русского моря – Добычи» новые приобретения

Компания «Русское море – Добыча» заявила о завершении покупки двух камчатских рыболовецких предприятий – «Имлан» и «Пелагиаль». Суммарная квота на вылов, по информации РМД, достигла более 233 тыс. тонн.

26 ноября 2012

«Русское море» заходит в рыболовную отрасль

Солидную долю в общей квоте минтая, а также сельди, терпуга и других промысловых объектов ООО «Русское море – добыча» может получить вместе с четырьмя дальневосточными компаниями – «ТУРНИФ», «Интрарос», «Востокрыбпром» и «Совгаваньрыба». Сумма возможной сделки – около полумиллиарда долларов.