Персоны
Алексей ТИХОН

Тихон Алексей Михайлович

Референт отдела развития агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса департамента развития человеческого капитала, территориального и социально-экономического развития регионов Дальнего Востока Минвостокразвития России

Родился 6 января 1962 г. в Москве.

Образование: Московский автомеханический институт (1979-1984), с отличием, инженер электромеханик по технологии и автоматизации машиностроения.

Профессиональная деятельность:

1984-1998 гг. - Министерство обороны Российской Федерации. Главное инженерное управление войск ПВО. Майор.

1998-2000 гг. - представительство Исландской рыбной компании «IFPC-Россия» в Москве, директор по сбыту и маркетингу.

2000-2001 гг. - фирма «Глобальные Экологические Продукты – Рыба» («Атлант–Пасифик»), г. Москва. Заместитель директора по коммерческим вопросам.

2002-2005 гг. - представительство американской компании Global Trading Resource Corporation в Москве, руководитель рыбного направления, (Генеральный директор ООО «Реал»).

2006-2007 гг. - ООО «Элитмаркет». Коммерческий директор.

2007-2008 гг. - Группа компаний «Охотское море» (ООО «Эрман Альянс»), генеральный директор.

2009-2010 гг. - Федеральное агентство по рыболовству. Заместитель начальника отдела организации проектирования и проведения экспертизы проектов Управления целевых программ и инвестиций. Реализация Федеральных целевых программ. Руководитель рабочей группы Росрыболовства по Российско-Южно-Корейскому сотрудничеству и инвестициям.

2010-2012 гг. - Союз переработчиков морепродуктов, исполнительный директор.

С 2012 - 2014 гг. - ООО «Рыбный Дом», заместитель генерального директора.

С 2015 г. - референт отдела развития агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса департамента развития человеческого капитала, территориального и социально-экономического развития регионов Дальнего Востока Минвостокразвития России.

Женат, воспитывает сына.

Назад

Алексей Тихон в статьях

06 мая 2015
С 22 по 28 апреля в российской столице прошел фестиваль «Рыбная неделя»

Московские гастроли российской рыбы

Фестиваль «Рыбная неделя» наглядно продемонстрировал интерес москвичей, ресторанов и торговых сетей к российской рыбе и удивил ценовой политикой организаторов.

02 марта 2015
Генеральный директор по вопросам качества, производства и продвижения продукции Организации рыбоводства и рыболовства «Шилат» Иса ГОЛШАХИ и участник российской делегации Алексей ТИХОН

Рыбный бизнес России и Ирана наводит мосты

Делегация представителей российских компаний, посетившая Тегеран, знакомилась с рыбным хозяйством Ирана и налаживала взаимодействие с предприятиями республики. Стороны констатировали, что для формирования бизнес-связей требуется активизация контактов.

10 декабря 2013
Алексей ТИХОН

Алексей Тихон: Потенциал рыбного кластера важно не загасить формальной реализацией

В Приморье продолжается работа над созданием рыбоперерабатывающего кластера. К середине ноября было согласовано техническое задание для будущих разработчиков проекта, что привлекло внимание потенциальных инвесторов, как иностранных, так и российских.

27 сентября 2013
Алексей ТИХОН

В партнерстве - к развитию

Алексей ТИХОН, Заместитель директора ООО «Рыбный дом»

В экономике ряда развитых, а в последние десятилетия и развивающихся стран возникла особая форма взаимодействия бизнеса и власти. В российской практике принят термин «государственно-частное партнерство». Государственно-частное партнерство представляет собой альянс государственной власти и частного бизнеса с целью реализации общественно значимых проектов в широком спектре сфер деятельности – от развития стратегически важных отраслей экономики до предоставления общественных услуг в масштабах всей страны или отдельных территорий. Государственно-частное партнерство является фактором обеспечения динамики роста рыбной отрасли, заложенной в стратегических документах социально-экономического развития страны.

18 октября 2011

К «треугольнику профессионализма» привлекли КГТУ

Калининградский государственный технический университет стал полноправным членом Союза переработчиков морепродуктов. Научный потенциал вуза будет задействован в разработке современных стандартов подготовки специалистов рыбного хозяйства.

16 сентября 2011
Общее собрание Союза переработчиков морепродуктов, 15 сентября 2011 г.

Рыбопереработке прокладывают пути для развития

Разработка системы добровольной сертификации, внедрение инновационные технологий, безотходная переработка водных биоресурсов – эти и другие вопросы обсудили на общем собрании члены Союза переработчиков морепродуктов (СПМ).

23 августа 2011

Переработчики пригласили таможню к сотрудничеству

Союз переработчиков морепродуктов предложил руководству Северо-Западного таможенного управления наладить взаимодействие в сфере обеспечения законности формирования и функционирования рынка реализации рыбопродукции.

23 августа 2011

Переработчики пригласили таможню к сотрудничеству

Союз переработчиков морепродуктов предложил руководству Северо-Западного таможенного управления наладить взаимодействие в сфере обеспечения законности формирования и функционирования рынка реализации рыбопродукции.