Персоны
Валерий ХОЛОДОВ

Холодов Валерий Викторович

Директор Департамента стратегического планирования и реализации программ развития Дальнего Востока Минвостокразвития РФ

Родился 21 ноября 1962 г. в поселке Нижняя Синячиха Алапаевского района Свердловской области.

Образование - высшее:

В 1985 г. окончил Высшее военно-морское училище радиоэлектроники им. А.С. Попова.

В 1995 г. - Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности экономист.

В 1999 г. - Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности менеджер.

В 2001 г. - Северо-Западную академию государственной службы по специальности юрист.

Трудовая деятельность:

С 1985 по 1996 гг. проходил службу в рядах военно-морского флота (командир подводной лодки).

С марта по июль 1996 г. – начальник агентства недвижимости АОЗТ «Торговый Дом АСКОМ и К».

C августа 1996 г. – заместитель начальника по финансированию и бюджету Холдинговой компании «Парнас-М».

1997-1999 гг. – начальник отдела лесопользования и лесного хозяйства Комитета по лесопромышленному комплексу, начальник отдела мясной, молочной и рыбной промышленности Комитета пищевой, перерабатывающей промышленности и потребительского рынка при Правительстве Ленинградской области.

С июля 1999 г. по 2004 г. – замещал государственные должности в Министерстве экономического развития Российской Федерации, начиная с главного специалиста до заместителем руководителя Департамента агропромышленного комплекса и продовольствия Минэкономразвития России.

С июня 2004 г. по 2008 г. – начальник Управления экономического развития, имущественных отношений и права Федерального агентства по рыболовству; начальник Управления экономического развития, имущественных отношений и перспективного развития Госкомрыболовства России; начальник сводного управления экономического анализа, перспективного планирования, капитальных вложений и инвестиций Федерального агентства по рыболовству.

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 12 августа 2008 г. № 1143-р назначен заместителем руководителя Федерального агентства по рыболовству.

Распоряжением Правительства РФ от 26 января 2010 г. №40-р Премьер-министр Владимир Путин освободил Валерия Холодова от должности заместителя руководителя Федерального агентства по рыболовству по его просьбе.

В 2010 г. работал советником в Россельхозбанке.

2011-2013 гг. - заместитель руководителя Департамента природопользования и охраны окружающей среды Правительства Москвы. 

С июля 2013 г. - директор Департамента стратегического планирования и реализации программ развития Дальнего Востока Минвостокразвития РФ.

Награжден медалями «10 лет безупречной службы», «За отличие в военной службе П степени», «300 лет Российскому флоту», Почетной грамотой Минэкономразвития России, нагрудным знаком «Почетный работник рыбного хозяйства» и Почетной грамотой Правительства Российской Федерации за плодотворную работу по организации экономической деятельности рыбопромышленного комплекса России.

Назад

Валерий Холодов в новостях

15 августа 2008

Валерий Холодов назначен замруководителя ФАР

Председатель Правительства России Владимир Путин своим распоряжением N 1143-р от 12 августа 2008 г. назначил Валерия Холодова заместителем руководителя Федерального агентства по рыболовству. Последние 4 года Валерий Викторович занимал должность начальника управления экономики, имущественных отношений и перспективного развития Росрыболовства.

29 февраля 2008

Утвержден состав рабочей группы по рыбным биржам

Рабочая группа по разработке порядка реализации водных биоресурсов и продуктов их переработки на товарных биржах создана распоряжением главы Госкомрыболовства Андреем Крайним. В нее вошли представители Госкомитета РФ по рыболовству, ФГУП «Нацрыбресурс» и ФАС России. Представители заинтересованных юридических лиц, общественных объединений, ассоциаций и союзов могут пополнить ряды Экспертной группы.