Персоны
Дмитрий ДМИТРИЕНКО

Дмитриенко Дмитрий Владимирович

Родился 17 августа 1963 года.

В 1985 году закончил Высшее военно-морское училище подводного плавания имени Ленинского комсомола. Специальность по образованию – вооружение кораблей.

В 1999 году окончил Северо-Западную академию госслужбы. Специальность – государственное муниципальное управление.

1980-1992 гг. – служба в Вооруженных силах СССР в подводных частях Тихоокеанского и Северного флотов.

1999-2000 гг. – советник губернатора Красноярского края по энергетике и транспортным вопросам.

2000-2004 гг. – советник первого заместителя министра транспорта – начальник госслужбы морского флота.

2004-2006 гг. – помощник руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта.

2006-2008 гг. – заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта по вопросам экономики и финансов.

2008-2009 гг. – заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству по вопросам развития инфраструктуры и флота.

С марта 2009 г. по апрель 2012 г. – губернатор Мурманской области.

Женат, имеет сына.

Назад

Дмитрий Дмитриенко в новостях

30 августа 2010

Военные намерены подправить закон о рыболовстве

Военные не стали мешать рыбакам и отменили командно-штабные учения Северного флота. Однако в дальнейшем Минобороны намерено регулировать подобные моменты законодательными методами, внеся поправки в закон о рыболовстве.

30 июля 2010

«Рыбный» кластер реанимирует северные районы

Создание предприятия по выращиванию рыбы наряду с дальнейшим развитием аквакультуры даст заметный толчок начавшемуся социально-экономическому возрождению Печенгского района Мурманской области.

30 июня 2010

Рыбный рынок в Мурманске получит землю

Вместо специализированного рыбного рынка на первом этапе в Мурманске появится рыбная ярмарка. Позже ее сменит капитальный рыночный комплекс по реализации рыбопродукции.

24 июня 2010

От мурманских рыбаков ждут максимальной отдачи

Прошлый год стал для рыболовства Мурманской области самым удачным за последнюю «пятилетку». Местные рыбаки добились увеличения вылова, выросло и производство рыбопродукции в регионе.

05 мая 2010

«Седов» отправился в учебный рейс

В Мурманске в дальний рейс проводили барк Росрыболовства «Седов». Курсантам предстоит пройти тысячи морских миль вдоль берегов России и Скандинавии, принять участие в соревнованиях и Арктической экспедиции.

22 апреля 2010

Был бы интерес

По мнению губернатора Мурманской области, объединение усилий региона, федерации и хозяйствующих субъектов позволит возродить отечественное рыбное хозяйство.

15 апреля 2010

Глава Правительства обсудит проблемы развития рыбной отрасли

Премьер-министр Владимир Путин планирует провести в Мурманске совещание по вопросам развития береговой инфраструктуры, переработки, хранения и транспортировки рыбопродукции.

01 декабря 2009

Мурманские власти продолжать субсидировать «прибрежку»

В Мурманской области подвели первые итоги реализации целевой программы развития прибрежного рыбохозяйственного комплекса региона на 2009-2011 гг. На эти цели из областного бюджета уже выплачено более 15 млн. рублей субсидий.

Слабым на рынке не место

Несмотря на экономический кризис, жители Мурманской области были обеспечены качественной рыбной продукцией по доступным ценам. Всего с начала года без посредников по схеме «борт судна – магазин» реализована 621 тонна свежей рыбы.

17 ноября 2009

Российско-гренландские консультации возглавит Владимир Беляев

Начальник Управления науки и образования Росрыболовства Владимир Беляев утвержден представителем России для участия в консультациях по вопросам выполнения Соглашения в области рыболовства между РФ и Гренландией.

12 ноября 2009

Переговоры с Исландией возглавит Владимир Беляев

Распоряжением Правительства РФ назначен представитель Российской Федерации в Смешанной Российско-Исландской комиссии по рыбному хозяйству.

19 октября 2009

Сотрудничество ради развития

Правительство Мурманской области и ОАО «Россельхозбанк» договорились о совместной работе. Основное внимание будет уделяться финансовой поддержке сельскохозяйственных и рыбохозяйственных предприятий.

29 сентября 2009

Инвесторы поддержали мурманских рыбоводов

Инвесторы вложили более 600 млн. рублей в рыборазведение на территории Мурманской области в 2009 г. Регион надеется в ближайшие два-три года обеспечить значительную часть потребности страны в рыбной продукции.

26 июня 2009

В Комиссии новые лица

Распоряжением премьер-министра Владимира Путина внесены изменения в состав Правительственной комиссии по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса.

26 мая 2009

Изъятой рыбе нужна новая схема реализации

Мурманский областной координационный совет по вопросам взаимодействия региональных и федеральных органов исполнительной власти рассмотрел, как работает схема реализации рыбопродукции, изъятой по уголовным делам.