Персоны
Александр ДУПЛЯКОВ

Дупляков Александр Павлович

Президент Ассоциации добытчиков краба

Родился 23 апреля 1977 г. в г. Хабаровске

Образование:

1994-1999 гг. – Хабаровский государственный технический университет – Институт экономики и управления.

1996-1999 гг. – Хабаровский государственный технический университет – Дальневосточный юридический институт.

Трудовая деятельность:

1999-2003 гг. – ООО «Арка-лес» – юрисконсульт.

2003-2004 гг. – ООО «Сигма-Форест» – юрисконсульт.

2004-2005 гг. – ООО «Амурлесэкспорт» – исполнительный директор.

2005-2008 гг. – ООО «Финансово-инвестиционная компания» – исполнительный директор.

2008-2009 гг. – Амурское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству – начальник отдела правового обеспечения, государственной службы и кадров.

С декабря 2009 г. по декабрь 2020 г. - президент Ассоциации добытчиков краба Дальнего Востока.

С декабря 2020 г. - президент Ассоциации добытчиков краба.

Член Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

Назад

Александр Дупляков в новостях

09 января 2013

Что защитит дальневосточного краба?

Заключение и реализация межправительственных соглашений в сфере противодействия ННН-промыслу – важная и нужная работа, но проблему необходимо решать комплексно, убежден президент Ассоциации добытчиков краба Дальнего Востока Александр Дупляков.

07 декабря 2012

Браконьерским уловам перекроют путь на китайский рынок

Россия и Китай заключили соглашение о сотрудничестве в области предупреждения, сдерживания и ликвидации ННН-промысла живых морских ресурсов.

05 декабря 2012

Добытчики краба просят проверить законность аукционов

Ассоциация добытчиков краба Дальнего Востока обратилась в Генпрокуратуру по вопросу крабовых аукционов, проведенных в ноябре во Владивостоке. У отраслевого объединения есть данные, свидетельствующие о незаконности результатов торгов.

15 ноября 2012

Крабовые аукционы вызвали немало вопросов

Если бы к аукционам по продаже долей квот вылова крабов, состоявшимся в ноябре во Владивостоке, допускались не только участники научного лова, торги прошли бы эффективнее для бюджета, считает президент отраслевой ассоциации Александр Дупляков.

09 октября 2012

Промысел краба на Дальнем Востоке демонстрирует стабильность

К началу октября вылов краба в Дальневосточном бассейне превысил 28 832 тонны. Результат прошлого года рыбаки опередили на 276 тонн.

15 августа 2012

Вылов краба на Дальнем Востоке превысил 24 тысячи тонн

К середине августа в Дальневосточном бассейне добыто 24 776 тонн краба. Прибавка по сравнению с результатами за аналогичный период прошлого года составляет 215 тонн.

09 июля 2012

Вышел очередной номер журнала «Fishnews – Новости рыболовства»

Новый номер журнала «Fishnews – Новости рыболовства» открывает интервью, в котором депутат Госдумы Георгий Карлов оценивает перспективы отечественного рыбного хозяйства в условиях структурных реформ в управлении отраслью, а также присоединения России к ВТО.

02 июля 2012

Добытчики краба завершили полугодие с прибавкой

За январь-июнь 2012 г. в Дальневосточном бассейне добыто более 20 тыс. тонн краба. Отставание в вылове основного объекта – стригуна опилио Северо-Охотоморской подзоны – удалось компенсировать за счет других видов краба и районов промысла.

14 июня 2012

Дополнительный контроль за аукционами не помешает

Министерство по развитию Дальнего Востока не отнимает полномочий Росрыболовства, комментирует проект положения о новом органе власти президент Ассоциации добытчиков краба Дальнего Востока, юрист Александр Дупляков.

24 мая 2012

ФАР предложило механизм оперативного регулирования промысла

Росрыболовство вновь подняло вопрос о необходимости оперативного установления ограничений рыболовства. Проект соответствующих поправок опубликован на сайте ведомства.

15 мая 2012

Добытчики краба работают все эффективнее

Промысел крабов на Дальневосточном бассейне по-прежнему идет с опережением результатов прошлого года. К середине мая рыбаки добыли 11 857,7 тонны, что на 554 тонны больше показателя за аналогичный период 2011 г.

27 апреля 2012

Логика управленческих решений должна быть понятна для бизнеса

Материалы, обосновывающие ОДУ или характеризующие состояние популяции крабов, должны быть максимально доступны для широкого круга заинтересованных лиц, убежден президент Ассоциации добытчиков краба Дальнего Востока Александр Дупляков.

20 апреля 2012

Бизнес оценил проект приказа по сертификации краба

Ассоциация добытчиков краба Дальнего Востока направила в Росрыболовство предложения по изменению проекта приказа об утверждении порядка оформления сертификата, подтверждающего законность происхождения крабов и продукции из них для поставок в Южную Корею.

18 апреля 2012

ФАР готовится к утверждению сертификатов на краба

Росрыболовство разместило на своем официальном сайте проект приказа об утверждении порядка оформления сертификата, подтверждающего законность происхождения крабов и продукции из них для поставок в Южную Корею.

03 апреля 2012

Общий результат на промысле крабов остается положительным

За три месяца 2012 г. предприятия Дальнего Востока добыли 5586,8 тонны крабов. Сокращение вылова синего и равношипого крабов компенсировалось за счет прибавки на промысле ряда других видов.