Персоны
Александр ДУПЛЯКОВ

Дупляков Александр Павлович

Президент Ассоциации добытчиков краба

Родился 23 апреля 1977 г. в г. Хабаровске

Образование:

1994-1999 гг. – Хабаровский государственный технический университет – Институт экономики и управления.

1996-1999 гг. – Хабаровский государственный технический университет – Дальневосточный юридический институт.

Трудовая деятельность:

1999-2003 гг. – ООО «Арка-лес» – юрисконсульт.

2003-2004 гг. – ООО «Сигма-Форест» – юрисконсульт.

2004-2005 гг. – ООО «Амурлесэкспорт» – исполнительный директор.

2005-2008 гг. – ООО «Финансово-инвестиционная компания» – исполнительный директор.

2008-2009 гг. – Амурское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству – начальник отдела правового обеспечения, государственной службы и кадров.

С декабря 2009 г. по декабрь 2020 г. - президент Ассоциации добытчиков краба Дальнего Востока.

С декабря 2020 г. - президент Ассоциации добытчиков краба.

Член Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

Назад

Александр Дупляков в новостях

10 января 2024

Координационный совет определил неотложные задачи на 2024 год

В новом году бизнес-сообществу предстоит работать с изменениями нормативно-правовой базы: это и уже принятые решения по инвестквотам и крабовым аукционам, и формируемая база по рыболовным участкам.

29 декабря 2023

Итоги года оценили в отраслевых ассоциациях

Уходящий год в рыбной отрасли отметился и высокими показателями, и новыми инвестиционными проектами. Однако беспокоит рост нагрузки на компании, отметили руководители рыбохозяйственных ассоциации на конференции Fishnews Online.

26 октября 2023

Аукционы ставят новые задачи перед наукой

Продажа квот на вылов с аукционов с инвестиционными обязательствами заставляет по-новому взглянуть на вопросы научного обеспечения промысла, обратили внимание представители отраслевого сообщества на конференции Fishnews.

25 октября 2023

Крабовый бизнес принял серьезные обязательства

Финансовая нагрузка на участников второго этапа крабовых аукционов в 15-летнем горизонте превысит 500 млрд рублей — подсчитали в Ассоциации добытчиков краба. И это только часть затрат.

04 октября 2023

Отраслевые ассоциации обсудили работу в условиях новых пошлин

Новая ставка экспортной пошлины, привязанная к курсу валюты, серьезное изменение в жизни рыбопромышленных предприятий. Возможные вопросы применения нового регулирования обсудили на заседании Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

30 августа 2023

Банковский сектор готовится к новому этапу квот под инвестиции

Предприятия активно изучают возможности привлечения средств для участия в крабовых аукционах и программе инвестквот, рассказали представители Приморского регионального филиала Россельхозбанка на конференции Fishnews.

02 августа 2023

По видеонаблюдению на рыбацких судах потребуются уточнения

В требованиях к судам, которые должны построить победители крабовых аукционов, появился подпункт о средствах видеофиксации. Новое положение прокомментировали на конференции Fishnews.

27 июля 2023

Координационный совет рыбохозяйственных ассоциаций пополнил ряды

Координационный совет рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока усилит работу по вопросам морской аквакультуры. В состав объединения принят председатель Дальневосточного союза предприятий марикультуры Роман Витязев.

06 июня 2023

Что ждать по крабам: отрасль обсуждает

Правительство выпустило распоряжение о видах крабов, которые могут выставлять на новые аукционы с инвестиционными обязательствами. Но теперь важно дождаться еще правительственных актов, которые определят конкретные лоты и обязательства покупателей.

01 июня 2023

Что обсуждали на первом Дальневосточном научно-практическом форуме

Парадоксы госуправления рыбной отраслью и их влияние на экономическое состояние предприятий стали основной темой дискуссии участников научно-практического форума во Владивостоке.

29 мая 2023

От судов до налогов: Координационный совет и сенатор продолжают совместную работу

Сенатор Людмила Талабаева и руководители рыбохозяйственных ассоциаций определили план взаимодействия по широкому кругу вопросов отрасли. Обсуждались реализация механизма инвестквот, налоговое регулирование, программы доступной рыбы.

26 мая 2023

У отраслевых реформ обнаружили тревожный результат

Участники Дальневосточного научно-практического форума не обошли вниманием тему квот под инвестиции. В основном указывали на болевые точки этого механизма.

23 мая 2023

Эксперты проанализируют современные пути рыбной отрасли

Масштабную программу, охватывающую разные вопросы рыбной отрасли, приготовили организаторы научно-практического форума «Рыбная промышленность Дальнего Востока: парадоксы государственного управления» (16+).

03 мая 2023

«Рыбный» совет при ФАС обсудил резонансные темы

Экспертный совет при ФАС рассмотрел непростые для рыбной отрасли темы — новую норму закона о предельных объемах долей квот и вопросы биржевой торговли продукции из водных биоресурсов. При этом антимонопольная служба демонстрирует взвешенные подходы, считают в Координационном совете рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

28 апреля 2023

Развилки предельного объема: эксперты обсудили новую норму о квотах

Принятые в декабре изменения закона о рыболовстве предусматривают установление для игроков рынка требований по максимальному объему квот. Насколько целесообразно вводить ограничения, обсудили участники экспертного совета при ФАС.