Персоны
Александр ВЕРХОВСКИЙ

Верховский Александр Григорьевич

Родился 23 августа 1956 г. в Ленинграде.

В 1978 г. окончил Ленинградское высшее военное инженерно-строительное училище им. генерала армии А. Н. Комаровского по специальности «инженер-строитель».

1978-1990 гг. – служба в Вооруженных силах СССР.

В 1991 г. создал и возглавил ООО «Гидрострой», впоследствии преобразованное в ЗАО «Гидрострой».

С мая 2009 г. – президент ЗАО «Гидрострой».

В декабре 2009 г. депутатами Сахалинской областной Думы утвержден представителем в Совете Федерации ФС РФ от Сахалинской областной Думы. В 2010-2017 гг. - Представитель в Совете Федерации ФС РФ от Сахалинской областной Думы.

Государственные награды:

1998 г. – медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

2008 г. – Звание «Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники».

В 2003 году стал лауреатом премии Андрея Первозванного.

Женат, трое детей.

Назад

Александр Верховский в новостях

15 ноября 2010

В Совете Федерации прибавилось рыбаков

10 ноября на 281-м пленарном заседании Совета Федерации были подтверждены полномочия члена СФ Александра Верховского, избранного представителем законодательного органа государственной власти Сахалинской области.

31 марта 2009

Сахалинский губернатор встретился с рыбаками

Вопросы администрирования рыбной отрасли, взаимодействия с пограничниками и банками обсуждались на встрече сахалинского губернатора Александра Хорошавина с представителями крупных рыбопромышленных компаний и рыбацких ассоциаций региона.

26 марта 2009

Рыбопромышленники обсудили с Виктором Зубковым программу антикризисных мер Правительства

26 марта Первый вице-премьер Правительства Виктор Зубков обсудил проект программы антикризисных мер Правительства на 2009 год с руководителями ведущих предприятий рыбной отрасли.

09 февраля 2009

Поставки минтая на российский рынок в 2008 году увеличились

6 февраля состоялось очередное заседание Совета Ассоциации добытчиков минтая. Участники заседания обсудили ход Охотоморской минтаевой путины, в которой задействованы 112 крупно- и среднетоннажных траулеров.

08 декабря 2008

Годовое собрание Ассоциации добытчиков минтая

Ассоциация добытчиков минтая провела общее собрание, на котором были подведены итоги работы в уходящем году и намечены планы на будущее.

28 мая 2007

Сахалинские рыбаки на пути к устойчивому рыболовству

Компания «Гидрострой», одно из крупнейших предприятий по вылову и переработке лосося в Сахалинской области, обратилась к WWF России с просьбой, оказать содействие в прохождении предварительной оценки соответствия ее деятельности принципам Морского Попечительского Совета (MSC).