Газета "Рыбак Сахалина"
08 декабря 2016 года

​«Шагом марш!» в свободный порт

Добавить новых 10 районов в список муниципальных образований, относящихся к свободному порту Владивосток, считает необходимым Минвостокразвития.

Напомним, что в нынешнем году особый режим распространили на территории за пределами Приморского края. В Хабаровском крае это Ванинский район, в Сахалинской области – Корсаковский городской округ, в Чукотском автономном округе – городской округ Певек, на Камчатке – городской округ Петропавловск-Камчатский.

Согласно законопроекту Министерства по развитию Дальнего Востока, к свободному порту Владивосток, отнесены Елизовский район в Камчатском крае, Советско-Гаванский, Бикинский, Хабаровский районы, городской округ Хабаровск, район имени Лазо в Хабаровском крае, Углегорский, Холмский, Невельский округа, Углегорский район на Сахалине, Смидовичский район в Еврейской автономной области.

Поручение рассмотреть вопрос о целесообразности расширения перечня муниципальных образований, относящихся к свободному порту Владивосток, глава государства Владимир Путин дал по итогам второго Восточного экономического форума.

«Рыбак Сахалина» № 48 от 8 декабря 2016 г.