Газета "Рыбак Сахалина"
10 мая 2018 года

​Кампания завершается

Сегодня в Росрыболовстве завершается приём документов на заключение договоров о закреплении долей квот на следующий 15-летний срок. Федеральное агентство по рыболовству подвело промежуточный итог заявительной кампании по состоянию на 26 апреля.

На эту дату в ФАР поступило 3 825 заявок. Из них: по Дальневосточному бассейну зарегистрировано 2470 обращений, по Северному – 506, по Западному – 474, по Волго-Каспийскому бассейну – 337 и по Азово-Черноморскому – 12.

Начальник управления организации рыболовства Андрей Космин доложил на совещании, что рабочая группа Росрыболовства, сформированная из сотрудников структурных подразделений ведомства и усиленная подведомственными учреждениями, действует эффективно, с соблюдением всех установленных регламентов. Руководитель ФАРИлья Шестаков обратил внимание, что кампания по заключению договоров о закреплении долей на следующий период – приоритетная задача агентства в 2018 году и нужно приложить максимальные усилия для её эффективной реализации, соблюдая при этом прозрачность процедуры: «Необходимо действовать строго в соответствии с законодательными и нормативно-правовыми актами, при этом подходить рационально к решению возникающих проблем. От того, как мы проведем совместную с рыбаками и регионами работу, зависит экономическое благополучие отрасли. В том числе инвестиционные возможности пользователей, на которые сейчас мы рассчитываем, запустив программу инвестиционных квот и реализуя другие проекты в области модернизации рыбопромышленного комплекса».

«Рыбак Сахалина» № 18 от 10 мая 2018 г.