Газета "Рыбак Сахалина"
09 июля 2015 года

С Днем рыбака!

Дорогие земляки!

От всей души поздравляю вас с замечательным праздником – ДНЕМ РЫБАКА!

Нынешняя дата праздничная вдвойне: День рыбака в нашей стране был учрежден 50 лет назад, в 1965 году. И это решение вполне оправдано, ведь все мы прекрасно понимаем, что рыбная отрасль как для экономики всей России, так и для Сахалинской области была и остается одной из ведущих и перспективных.

Сегодня День рыбака будут отмечать все без исключения сахалинцы и курильчане, ведь жители нашего региона – рыбаки по определению. Однако самые теплые слова хочется сказать профессиональным рыбакам, а также тем, кто напрямую связан с рыбной отраслью: портовикам, работникам рыбоперерабатывающих предприятий, представителям науки и ветеранам.

Всем, кто выбрал эту мужественную профессию и сегодня работает в море и трудится на берегу, искренне желаю рыбацкого счастья, богатых уловов!

Особые поздравления ветеранам рыбной отрасли, которые своим неустанным трудом создавали славу нашей островной Сахалинской области!

Многие экипажи промыслового флота встречают свой профессиональный праздник вдали от родных берегов. Пусть обойдут вас шторма и невзгоды, пусть нежным и щедрым будет море и счастливыми и радостными – встречи на берегу!

Крепкого здоровья, удачи и процветания вам и вашим семьям!

Мир вашему дому!

Георгий Карлов, депутат Государственной Думы РФ.

-------------------

Дорогие ветераны труда и работники рыбной отрасли Сахалина и Курил!

Примите сердечные поздравления с профессиональным праздником – Днем рыбака!

Пусть будет удачной предстоящая рыбалка, полны невода и тралы, максимально загружены перерабатывающие мощности и не иссякнут запасы рыбы в реках, озерах и прилегающих морях наших островов!

Рыбохозяйственный комплекс Сахалинской области традиционно является основой для экономического развития большинства прибрежных районов. Рыбалка для всех сахалинцев – это и стабильная работа, и любимое увлечение, и значительная добавка ценного белка в рацион питания.

Профессия рыбака всегда сопряжена с риском, преодолением трудностей промысла, капризов погоды. И поэтому для успешной работы требуется слаженное взаимодействие всех её элементов – добычи, транспортировки, переработки и хранения уловов в море и на берегу. И, конечно, рыбаку необходима вера в удачу и крепкий семейный тыл.

С искренней благодарностью за ваш достойный вклад в продовольственную безопасность Отечества желаем вам, вашим родным и близким крепкого здоровья на долгие годы, достатка и благополучия, взаимопонимания и поддержки друзей и коллег!

Спокойного моря, крепких снастей и богатых уловов! И – семь футов под килем!

А. ТАРАТЕНКО, врио руководителя Сахалино-Курильского территориального управления Росрыболовства

Н. ЛИТВИН, начальник ФГБУ «Сахалинрыбвод»

-------------------------------

С праздником!

Дорогие рыбаки и рыбообработчицы!

Президиум областной организации профсоюза работников рыбного хозяйства сердечно поздравляет всех работников и ветеранов рыбного хозяйства области с профессиональным

праздником –

с Днем рыбака!

Можно много хорошего говорить о мужестве и стойкости всех без исключения работников рыбной отрасли, которые прикладывают много сил и здоровья, чтобы сохранить рыбную отрасли и вытащить её из трясины реформ.

Хочется поблагодарить всех за ваш огромный труд, вкладываемый в развитие отрасли и сохранение профессии рыбака, и пожелать вам, вашим семьям, родным и близким доброго здоровья, семейного благополучия, успехов в труде на благо страны и сохранения рыбной отрасли в целом.

Счастливого вам плавания и семь футов под килем!

Л. ЧУРА, председатель областной организации профсоюза работников рыбного хозяйства.

------------------------------

Дорогие друзья! Уважаемые коллеги, дорогие наши ветераны!

12 июля рыбацкая отрасль в 50-й раз отмечает свой профессиональный праздник – ДЕНЬ РЫБАКА. Это день признания титанического труда всех тружеников моря и береговых вспомогательных производств.

Именно рыбаки обеспечивают продовольственную безопасность населения страны, поставляя к столу столь необходимый и жизненно важный продукт питания.

По распоряжению природы этот праздник совпадает с началом лососёвой путины. От её результатов зависит не только стабильность рыбацких предприятий, но и благосостояние жителей нашего островного края, которые встречают День рыбака с уверенностью в хороших результатах вашего труда.

Отмечая наш рыбацкий праздник, благодарим тех, кто отдал отрасли не один десяток лет, стоял у истоков развития рыбного хозяйства, создавал и сохранял традиции и стал примером для молодых.

Поздравляем всех, кто связал свою жизнь с нелёгкой работой в море и на береговых рыбообрабатывающих предприятиях.

Дорогие труженики моря и берега! От имени правления Ассоциации «Союз рыболовецких колхозов и предприятий Сахалинской области» передаю вам самые искренние поздравления и сердечные пожелания. Пусть вас окружают благополучие, мир и спокойствие, голубые воды рек и морей радуют изобилием, а шторма и жизненные невзгоды обойдут вас стороной. Спасибо за ваш нелёгкий и такой нужный труд, за умение преодолевать трудности, упорно идти к намеченной цели! Полных вам тралов и неводов, попутного ветра и удачного возвращения с промысла.

С. СЕНЬКО, председатель правления Ассоциации «Союз рыболовецких колхозов и предприятий Сахалинской области».

------------------------------

Через несколько дней, 12 июля, мы в очередной раз встретим наш праздник.

Профессиональных праздников много, но этот, учрежденный 50 лет назад, стал поистине всенародным – его отмечают не только профессиональные рыбаки, наши смежники, но и миллионы и миллионы любителей-рыболовов, люди других сфер деятельности. И особенно в нашей островной области.

С Днем рыбака!

А в первую очередь я хочу поздравить с праздником славный коллектив нашего предприятия – рыбаков, рыбообработчиков, управленческий аппарат – словом, всех, кто на своём рабочем месте, независимо от участка, на котором трудится, вносит вклад в наше общее дело. А дело это – кормить людей пользующейся спросом вкусной и полезной рыбной продукцией. И с этим наше предприятие неплохо справляется. То, что «Янтарное» выпускает более 180 наименований продукции, – это, друзья, хорошее подтверждение сказанному.

Спасибо вам за честный добросовестный труд! Такими людьми, которые работают у нас, нельзя не гордиться! Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, исполнения всех надежд и чаяний!

В рыбохозяйственном комплексе области действуют сотни предприятий, на которых работают тысячи и тысячи людей, жизнь и благополучие которых во многом зависит от того, как складывается промысловая обстановка в районах промысла. От имени ООО «Янтарное» поздравляю всех наших коллег, многие из которых в эти дни входят в лососёвую путину, с профессиональным праздником, желаю им полновесных уловов!

Пусть удача будет постоянным вашим спутником!

С наилучшими пожеланиями для всех

В. УСАТОВ, генеральный директор ООО «Янтарное-Южно-Сахалинск».

-------------------------------------

Уважаемые сахалинцы и курильчане, коллеги и друзья, ветераны и молодые специалисты рыбной промышленности!

От имени коллектива ООО «Атика» поздравляю всех вас с профессиональным праздником – с Днём рыбака!

2015 год знаменателен тем, что труженики моря и береговых рыбоперерабатывающих предприятий в 50-й раз отмечают свой профессиональный праздник, учреждённый в 1965 году. Это говорит о том, какое большое внимание уделялось труду рыбаков и рыбообработчиков, и об их весомом вкладе в развитие экономики страны.

Со временем стало традицией не только рыбаков, но и всех жителей островного региона помнить и ежегодно отмечать этот праздник, так как в каждой семье есть тот, кто так или иначе связан с рыбалкой.

В этот праздник желаем всем уловов полновесных и стабильных, погоды безветренной и ясной!

Пусть уважение коллег и друзей, любовь родных и близких сопутствуют вашему нелёгкому труду. Особые поздравления экипажу судна РТМ «Невельск», а также тем, кто в эти дни несёт в море непростую рыбацкую вахту.

Желаю всем благополучия, удачи и успехов в делах, достатка в ваших семьях и хорошего настроения!

В. ТОЛОШНЫЙ, директор ООО «Атика».

-----------------------------------

Всех коллег-профессионалов, рыболовов-любителей поздравляю с Днем рыбака!

Яркий профессиональный праздник в канун большой рыбалки, лососевой путины, объединяет не только непосредственно промысловиков, но и абсолютное большинство жителей островного региона, включая родной Охинский район.

Издревле рыбный промысел был одним из основных занятием местных жителей. В суровые годы Великой Отечественной войны островитяне внесли ощутимый вклад в общую копилку Победы, направив многие десятки тысяч тонн добытой на промыслах Охинского, Александровск-Сахалинского. Широкопадского, Рыбновского районов. Добрая слава о них шла и в послевоенное время.

Однако на рубеже веков рыбная промышленность на севере Сахалина пережила крайне тяжелые времена. Сейчас она постепенно восстанавливается. Чтобы этот процесс шел быстрее и эффективнее , необходимо конструктивное деловое сотрудничество всех его участников. К нему мы готовы, надеемся на взаимность всех заинтересованных сторон.

Социальный заказ – обеспечить земляков рыбой по щадящим ценам – мы обязательно выполним. Это наш долг перед жителями сахалинского Севера. Особая наша забота – ветераны войны, труженики тыла, дети войны.

Впереди у нас – лососевая путина, которая обещает быть щедрой. Предстоит не только успешно провести ее, но и решить ряд серьезных производственных вопросов, которые положительно скажутся не только на экономике Охинского района, но и Сахалинской области в целом. Уверен, что, объединив усилия, мы сможем решить намеченное.

Рыбакам-прибрежникам – неводов, полных лососей. Каждой семье сахалинцев и курильчан – здоровья и достатка, благополучия во всем!

А. ПАВЛЕНКО, директор ООО НРК «Красная заря».

«Рыбак Сахалина» № 27 от 9 июля 2015 г.