Персоны
Георгий КАРЛОВ

Карлов Георгий Александрович

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

Родился 4 января 1971 г. в городе Южно-Сахалинске.

По завершении учебы в средней школе в 1988 г. начал работать в малом бизнесе.

В 1989 г. поступил в Южно-Сахалинский государственный педагогический институт, который окончил в 1994 году, получив квалификацию учителя истории и английского языка.

По окончании института продолжил работу в бизнесе.

С июля 1999 г. – начальник Департамента потребительского рынка, торговли и услуг администрации Сахалинской области. В июле 2001 года в связи с реорганизацией был назначен председателем Комитета по промышленности и торговле Сахалинской области.

В 2000 г. окончил в Российскую Академию Государственной службы при Президенте Российской Федерации по направлению государственное и муниципальное управление специализации государственное регулирование рыночной экономики.

2004-2005 гг. – вице-губернатор, руководитель аппарата администрации Сахалинской области.

В ноябре 2005 г. возглавил холдинг «Сахалинская инвестиционная корпорация», в составе которого была объединена группа предприятий, занимающиеся инвестициями в производство, строительство, торговлю и сферу услуг.

В 2008 году избран депутатом Сахалинской областной Думы, в которой работал до декабря 2011 года на не освобожденной основе.

В декабре 2011 года избран депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Член Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии. Возглавлял подкомитет по водным ресурсам. В настоящее время - заместитель председателя Комитета по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока.

Женат, имеет двоих детей.

Назад

Георгий Карлов в новостях

25 апреля 2019

Новый закон – «история не совсем про крабы и не совсем про деньги»

Две крупнейшие крабовые компании Сахалина не планируют участвовать в аукционах – такая информация прозвучала на заседании областной думы.

08 апреля 2019

Как голосовали по крабовому законопроекту депутаты от прибрежных регионов

На заседании 4 апреля Госдуму приняла в первом чтении резонансный законопроект о крабовых аукционах. Fishnews изучил: каким образом отдали свой голос депутаты от приморских регионов.

26 марта 2019

Как направить обращение в Госдуму?

Важные для отрасли законопроекты рассматриваются в Госдуме. Fishnews подготовил пошаговые инструкции, каким образом можно направить свое мнение депутатам через интернет-приемную.

06 февраля 2018

Депутаты вернулись к крабу

Сахалинская областная дума провела круглый стол, посвященный вопросам сохранения исторического принципа при распределении квот вылова водных биоресурсов. Поднять такую тему побудило предложение исключить краба из общей системы, всколыхнувшее отрасль в ноябре.

20 апреля 2017

Дума поддержала поправки по госгранице для рыбацкого флота

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении проект законодательных изменений, которые должны решить проблему прохода через территориальное море судов с «закрытой» границей, которые следуют из одного района промысла в другой.

05 мая 2016

Рыбопромышленники Сахалина договорились о системной социальной работе

Компании рыбной отрасли учредили в Сахалинской области региональный фонд «Родные острова». Планируется, что он будет содействовать развитию спорта, поддерживать подрастающее поколение и заниматься другими направлениями социальной деятельности.

20 февраля 2016

Георгий Карлов: Не хотелось бы перегнуть палку с регулированием «прибрежки»

К приоритетам прибрежного рыболовства, прежде всего, относится эффективное использование морских биоресурсов, доступность рыбной продукции для населения региона и создание рабочих мест на побережье, считает депутат Госдумы Георгий Карлов.

12 февраля 2016

Охрана дикой природы – международная задача

Законодательный опыт Российской Федерации по сохранению дикой природы и биоразнообразия на Дальнем Востоке может быть полезен и другим государствам АТР, считает депутат Госдумы Георгий Карлов.

10 июня 2015

Депутаты не дали отсрочки дрифтеру

Государственная Дума приняла во втором чтении поправки в закон о рыболовстве, предусматривающие закрытие дрифтерного лова тихоокеанских лососей в российских водах. Окончательное чтение запланировано на 10 июня.

09 июня 2015

Жители Северо-Курильска: Проект о запрете дрифтера ставит крест на будущем города

Обращение в Госдуму направили жители Северо-Курильска: островитяне пишут, что закрытие дрифтерного промысла тихоокеанских лососей приведет к губительным последствиям для целого региона.

01 июня 2015

Закрытие дрифтерного лова предложено отложить до 2020 года

Депутат Государственной Думы Георгий Карлов внес поправку к проекту федерального закона, предусматривающую отсрочку вступления в силу запрета на дрифтерный промысел тихоокеанских лососей до 1 января 2020 г.

07 апреля 2015

Георгий Карлов: Нужно не ломать закон, а тонко настраивать

Законы нужно менять коренным образом, только если они негативно сказываются на состоянии рыбопромышленного комплекса или идут вразрез с вектором развития всей российской экономики, считает член Комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Георгий Карлов.

29 декабря 2014

Георгий Карлов: Рыбаки смогут пересекать границу без волокиты

В условиях импортозамещения смена разрешительного порядка пересечения государственной границы на уведомительный – насущная необходимость для судов рыбной отрасли, отмечает один из инициаторов законодательных поправок, депутат Госдумы Георгий Карлов.

05 декабря 2014

Президент поручил избавить бизнес от чрезмерного контроля

В послании Федеральному Собранию глава государства Владимир Путин подчеркнул необходимость «максимально снять ограничения с бизнеса, избавить его от навязчивого надзора и контроля». Это призыв крайне актуален для рыбной отрасли, считают эксперты.

29 октября 2014

Георгий Карлов: Законодательство должно учесть работу рыбоводов

Минсельхозу нужно в срочном порядке урегулировать проблему с наделением рыбоводными участками предприятий, занимающихся пополнением запасов тихоокеанских лососей, считает депутат Госдумы от Сахалинской области Георгий Карлов.