Газета "Рыбак Сахалина"
22 октября 2015 года

​Роспотребнадзор: есть сырую рыбу негуманно

Роспотребнадзор не рекомендует есть роллы и суши с сырой рыбой. Об этом сообщила на пресс-конференции глава ведомства Анна Попова, слова которой приводят российские информагентства.

«Есть сырую рыбу в общепите не гуманно по отношению к себе», – отметила она. При этом руководитель ведомства одчеркнула, что зараженной рыбы в Москве нет. Однако, по ее словам, в Сибири на мелких предприятиях случаи заражения встречаются часто, поэтому в регионе Роспотребнадзор регулярно проверяет рыбную продукцию.

В то же время А. Попова сообщила, что Роспотребнадзор снял ряд ограничений по вину и консервированной овощной продукции молдавских производителей.

«Мы уже пустили на российский рынок часть продукции молдавских виноделов и часть овощной консервированной продукции», — рассказала А. Попова, подчеркнув, что все происходит в рабочем режиме.

Отметим, что прежний руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко своими оригинальными высказываниями веселил не только россиян, но и ставил в тупик представителей мирового сообщества. На смену ему пришла достойная преемница.

«Рыбак Сахалина» № 42 от 22 октября 2015 г.