Поручения Президента

24 октября 2012 года

Рабочая группа представит Президенту предложения по развитию рыбной отрасли

Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о создании межведомственной рабочей группы по подготовке предложений, направленных на развитие рыбохозяйственного комплекса.

Как сообщает корреспондент РИА Fishnews.ru, руководителем межведомственной рабочей группы назначен помощник Президента РФ – начальник Контрольного управления Президента РФ Константин Чуйченко. Ему поручено в течение месяца сформировать состав группы, куда могут входить представители Контрольного управления и иных самостоятельных подразделений Администрации Президента РФ, федеральных органов государственной власти, правоохранительных и контрольно-надзорных органов, региональных властей и организаций.

Межведомственная рабочая группа является совещательным органом, заседания которого будут проводиться не реже одного раза в квартал. К ее основным задачам относится осуществление комплексной оценки состояния рыбной отрасли и смежных отраслей российской экономики, а также подготовка и представление Президенту РФ предложений, направленных на развитие рыбохозяйственного комплекса.

Для выполнения этих задач рабочая группа имеет право запрашивать и получать от органов государственной власти как федерального, так и местного уровня необходимые материалы и информацию по вопросам, отнесенным к ее компетенции, а также приглашать их представителей на заседания.

РИА Fishnews.ru