Квоты под киль и обновление флота

10 мая 2011 года
Судостроители и рыбаки соберутся за круглым столом

Судостроители и рыбаки соберутся за круглым столом

Готова ли отечественная судостроительная промышленность к обновлению и модернизации рыболовного флота – круглый стол на эту тему в рамках Международного форума «Морская индустрия России» проведет Центр технологии судостроения и судоремонта.

Для обсуждения столь актуального для российских рыбопромышленников вопроса на форуме, который в нынешнем году состоится в Москве с 18 по 20 мая, приглашены представители Росрыболовства, ВНИРО и ТИНРО-Центра, ОАО «Гипрорыбфлот», ОАО «Ярославский судостроительный завод», ОАО «Судостроительный завод «Северная верфь», ОАО «Выборгский судостроительный завод», ОАО «Судостроительный завод им. Октябрьской революции», «Rolls-Roys Marine A/S» (Норвегия), а также Ассоциации добытчиков минтая, Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья и других российских рыбопромышленных объединений и компаний.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в ОАО «ЦТСС», участники круглого стола обсудят потребности российских предприятий в обновлении рыбопромыслового флота Российской Федерации на период до 2020 г. и предложения по проектам рыбопромысловых и научно-исследовательских судов нового поколения, рассмотрят возможности организации строительства рыбопромысловых судов в лизинг.

Также российские рыбопромышленники смогут ознакомиться с опытом строительства судов различного назначения по зарубежным проектам для иностранных заказчиков и предложениями зарубежных компаний по проектированию судов и комплектующего оборудования, обсудят вопросы и перспективы международного сотрудничества.

РИА Fishnews.ru