Квоты под киль и обновление флота

16 ноября 2012 года

Для получения льгот рыбакам не обязательно строиться на российских верфях

Внесены изменения в постановление о предоставлении субсидий рыбохозяйственным предприятиям, которые воспользовались кредитами и лизингом на приобретение судов.

Изменения внесены в постановление Правительства № 295 от 2 апреля 2009 г. «О предоставлении субсидий организациям рыбохозяйственного комплекса на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях и в государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» в 2009-2011 годах на закупку гражданских судов, изготовленных на российских верфях, а также на уплату лизинговых платежей по договорам лизинга, заключенным в 2008-2012 годах с российскими лизинговыми компаниями на приобретение гражданских судов, изготовленных на российских верфях».

Как сообщает корреспондент РИА Fishnews.ru, теперь субсидии распространяются на кредиты, взятые в российских организациях по 2012 г.

Кроме того, из заголовка и основного текста постановления исключены упоминания российских верфей. Таким образом, на субсидии могут рассчитывать рыбохозяйственные предприятия, которые воспользовались услугами российских кредитных (в 2009-2012 гг.) и лизинговых (в 2008-2012 гг.) организаций на приобретение гражданских судов.

Текст постановления размещен в рубрике «Официально» на сайте РИА Fishnews.ru.