Образование и кадры

07 июня 2012 года

Маршрут кругосветки проложат в Интернете

Центр системы мониторинга рыболовства и связи создал отдельный информационный ресурс, позволяющий отслеживать путь парусника «Седов» во время кругосветного плавания.

Напомним, что экспедиция «Седова», посвященная 1150-летию зарождения российской государственности, стартовала 20 мая из Санкт-Петербурга. Путешествие продлится 14 месяцев, за это время парусник пройдет около 45 тыс. морских миль по водам Северного Ледовитого, Атлантического, Тихого и Индийского океанов, посетит более 30 иностранных портов, связанных с именами известных российских мореплавателей и исследователей.

Благодаря информационному ресурсу, созданному ФГБУ «Центр системы мониторинга рыболовства и связи», любой желающий может в режиме онлайн увидеть, где находится легендарное судно, а также проследить весь путь, который оно прошло с начала путешествия.

Как рассказал РИА Fishnews.ru начальник ЦСМС Максим Санько, ресурс в ближайшее время будет доступен на сайте информационного центра первого кругосветного плавания «Седова» SEDOVNEWS. Руководитель Центра системы мониторинга рыболовства и связи выразил надежду на то, что в дальнейшем на странице будут размещаться дополнительные информационные материалы, которые будут интересны всем людям, следящим за экспедицией парусника Росрыболовства.

РИА Fishnews.ru