Персоны
Максим САНЬКО

Санько Максим Владимирович

Родился 6 ноября 1967 г. в Москве.

Имеет два высших образования: в 1992 г. окончил физический факультет МГУ им. Ломоносова, в 2000 г. – юридический факультет МЭСИ.

Трудовую деятельность начал в 1994 г. в банковской сфере. Прошел путь от помощника управляющего до начальника юридического управления.

С 2000 по 2004 гг. работал в государственных корпорациях: «Агентстве по реструктуризации кредитных организаций» и «Агентстве по страхованию вкладов».

С 2004 г. занимается вопросами внедрения передовых информационных технологий: реализовал ряд проектов в таких компаниях, как «ТНК-BP», «Вымпелком», «Петрокоммерцбанк».

С 2009 по 2015 гг - начальник ФГБУ «ЦСМС».

Назад

Максим Санько в новостях

26 декабря 2014

Росрыболовство и Россельхознадзор продумают систему «одного окна»

В начале следующего года специалисты Росрыболовства, Россельхознадзора и Центра системы мониторинга рыболовства и связи должны подготовить концепцию системы «единого окна» выдачи сертификатов на рыбопродукцию.

25 декабря 2013

Промысловый флот перейдет на электронную отчетность к 2015 году

С нового года российские суда начнут переход на полноценное использование электронных промысловых журналов. В первую очередь система будет внедрена в Дальневосточном и Северном рыбохозяйственных бассейнах.

09 сентября 2013

Рыбу возьмут под цифровой контроль

К созданию дополнительной системы контроля за промыслом нужно подходить очень взвешенно, отмечает начальник Центра системы мониторинга рыболовства и связи (ЦСМС) Максим Санько.

21 ноября 2012

Приморрыбсвязь принимают в структуру ЦСМС

Начальник Центра системы мониторинга рыболовства и связи Максим Санько проведет во Владивостоке совещание по вопросу обеспечения функционирования объектов ГМССБ с января 2013 г.

16 ноября 2012

Тестирование ЭПЖ на Дальнем Востоке начнется в 2013 году

В настоящее время эксперимент по использованию электронного промыслового журнала продолжается на 20 судах, ведущих промысел в Северном рыбохозяйственном бассейне. В следующем году апробация будет проходить на Дальневосточном бассейне.

01 ноября 2012

Системы ТСК протестируют во время кругосветки

Учебный парусник Росрыболовства «Седов», совершающий свое первое кругосветное плавание, стал площадкой для эксперимента с техническими средствами контроля, которые используются на рыбопромысловых судах.

28 сентября 2012

Филиалы ЦСМС созданы на всех бассейнах

После изменения устава в структуре Центра системы мониторинга рыболовства и связи появилось три новых филиала: Астраханский, Ленинградский и Новороссийский.

12 сентября 2012

ЭПЖ протестируют в Северном бассейне

В ходе рабочей поездки в Мурманск начальник ФГБУ «ЦСМС» Максим Санько примет участие в совещании по вопросам запуска опытной эксплуатации электронного промыслового журнала.

30 августа 2012

На Сахалине решают вопросы отраслевого мониторинга

Начальник Центра системы мониторинга рыболовства и связи Максим Санько проведет выездное совещание, посвященное модернизации локально-вычислительной сети и работы информационных узлов отраслевой системы мониторинга Сахалинского филиала ЦСМС.

13 августа 2012

Передачу объектов ГМССБ проконтролируют на местах

В рамках рабочей поездки по Дальнему Востоку начальник ФГБУ «ЦСМС» Максим Санько проверит работу по передаче объектов ГМССБ региональным филиалам Центра системы мониторинга рыболовства и связи.

07 июня 2012

Маршрут кругосветки проложат в Интернете

Центр системы мониторинга рыболовства и связи создал отдельный информационный ресурс, позволяющий отслеживать путь парусника «Седов» во время кругосветного плавания.

19 марта 2012

Специалисты ЦСМС провели переговоры о методах защиты данных

Заседание Консультативной группы НЕАФК по обмену данными прошло в Лондоне во 2-й декаде текущего месяца. Российскую сторону представляла делегация ФГБУ «Центр системы мониторинга рыболовства и связи».

22 февраля 2012

Власти Сахалинской области отметили работу ЦСМС

Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин высоко оценил вклад ФГБУ «Центр системы мониторинга рыболовства и связи» в развитие региона.

28 декабря 2011

На пороге электронной эры

В 2011 г. подсистема «Разрешения» отраслевой системы мониторинга была опробована на основных рыбохозяйственных бассейнах нашей страны. Об итогах тестирования в интервью журналу «Fishnews – Новости рыболовства» рассказал начальник ФГБУ «ЦСМС» Максим Санько.

06 декабря 2011

Международные отношения в электронном формате

В 2011 г. ЦСМС принял участие в работе многих международных организаций в области рыболовства. Все большая роль в этой сфере отводится развитию системы электронного обмена данными.