Образование и кадры

24 января 2013 года

«Паллада» взяла курс на Сингапур

22 января учебный парусник «Паллада» отправился в длительное путешествие в Южно-Африканскую Республику. Первую остановку судно сделает в Сингапуре.

Во время похода уникальную морскую практику пройдут 100 курсантов. Это учащиеся Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета, Владивостокского морского рыбопромышленного колледжа и Дальневосточного мореходного училища. Среди них есть как новички, так и те, кто уже заканчивает учебу, – прямо на борту «Паллады» они будут сдавать госэкзамен по английскому языку. Примечательно, что мужской коллектив украшают две девушки-выпускницы, обучающиеся на судоводителей.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в информационно-аналитическом отделе Дальрыбвтуза, курсанты отправились в плавание налегке. Кормят на корабле отлично, поэтому продуктов в плавание ребята не набирали. Как правило, брали только парадную форму, книжки и то, что напомнит о родном доме.

Первую остановку парусник сделает в Сингапуре, затем он зайдет в Порт-Луи на острове Маврикий и отправится в Дурбан. Посещение этого порта ЮАР станет самым ожидаемым событием «Африканской одиссеи». В Дурбане «Паллада» будет представлять российский парусный флот на саммите БРИКС, и, возможно, именно на борту приморского судна будут подписаны межгосударственные договоры. Ожидается, что саммит посетит Президент Владимир Путин.

РИА Fishnews.ru