Газета «Рыбак Приморья»

«Молодых капитанов» посетят представители ряда российских министерств

Международный фестиваль морских вузов «Молодые капитаны мирового океана» вызывает все больший интерес. В частности, заместитель министра транспорта Сергей Аристов сообщил, что его ведомство на форуме будут представлять руководители высшего звена. Среди почетных гостей фестиваля и руководитель Федеральной Аэронавигационной службы, член Морской коллегии Александр Нерадько.

Как сообщили Fishnews.ru в оргкомитете по проведению фестиваля, важность мероприятия отметили министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев, первый заместитель министра внутренних дел РФ Александр Чекалин, министр транспорта РФ Игорь Левитин и многие другие. Предполагается, что делегацию от Минтранса возглавят директор департамента государственной политики в области морского и речного транспорта Алексей Клявин и заместитель руководителя федерального агентства морского и речного транспорта Евгений Трунин.
Напомним, что молодые мореходы соберутся в Приморье второй раз. С инициативой проведения молодежного форума, который в этом году состоится 12–13 сентября, выступил губернатор Приморского края Сергей Дарькин. Свое участие в фестивале подтвердили уже 11 команд российских и зарубежных морских вузов. В настоящее время идут переговоры о возможном участии еще нескольких учебных заведений.
Международный фестиваль «Молодые капитаны мирового океана» нацелен на развитие не только межнациональных контактов в системе морского образования, но и на продолжение лучших традиций взаимовыгодного сотрудничества между морскими державами. Участников форума ожидает насыщенная программа – это интеллектуально-профессиональные и спортивные соревнования, парад участников, концерт и неформальное общение у костра. Фестиваль должен стать настоящим праздником для жителей и гостей Приморья.

Fishnews.ru