Газета «Рыбак Камчатки»
Выпуск № 18 от 29 апреля 2009.

Отрасль будет развиваться по программе

22 апреля на заседании правительства одобрена концепция краевой долгосрочной целевой программы «Развитие рыбохозяйственного комплекса Камчатского края на 2010-2012 годы».

Недостаточное финансирование науки оставляет рыбаков без работы

Союз рыбопромышленников и предпринимателей края обратился к первому заместителю председателя правительства РФ Виктору Зубкову с просьбой рассмотреть на правительственной комиссии по рыбохозяйственному комплексу вопрос обеспечения ресурсных исследований внебюджетными источниками финансирования путём внесения поправок в ФЗ «О рыболовстве…».

Порт объединился. Заботы тоже

Вопросы безопасности на судах рыбопромыслового флота Камчатки и проблемы, вставшие перед рыбопромышленниками полуострова после объединения рыбного и торгового портов, обсуждались на совещании, которое состоялось 24 апреля.

Очередной ежегодник: прошлое и настоящее Камчатки рыбацкой

Следующая статья - «Озерновский рыбопромысловый район в 1910-1930-х годах» подготовлена преподавателем КамчатГТУ С.В. Гавриловым.

Шагая по Камчатке

С 27 апреля по 3 мая на Камчатке проходят Дни туризма. Цель проведения – популяризация туризма, а также привлечение туристов из других районов страны. Приглашения были отправлены во все регионы страны – в туристические компании и администрации субъектов РФ.

Финики с формальдегидом, а йогурт со стеклом

Роспотребнадзор доводит до сведения покупателей, что в Италии в партии фиников, фаршированных миндальной пастой производства тунисской фирмы CAP BON FRIGORIFIQUE обнаружена пищевая добавка Е 240 (формальдегид), не входящая в список разрешённых для производства продуктов питания. Финики расфасованы по 200 гр. Имеется вероятность поставки указанной продукции в РФ.