Газета «Рыбак Камчатки»
Выпуск № 20 от 12 мая 2010.

Мирный День Победы

65-я годовщина Победы на Камчатке запомнится надолго. И не только тем, что было в этот раз на традиционных местах празднований и массовых гуляний города.

Экологи требуют отложить сейсморазведку на Западно-Камчатском шельфе

В летние месяцы в Охотском море нагуливается молодь лосося и других рыб. Работы на шельфе могут пагубно сказаться на будущих уловах камчатских рыбаков.

Подходы лосося уточнят в июне

Учёные прогнозируют вылов тихоокеанских лососей в грядущую путину на уровне 340 тыс. тонн. Основную долю уловов традиционно составит горбуша.

Аудиторы выявили нарушения в действиях ФАР

Счётная палата установила факты финансовых нарушений при использовании средств федерального бюджета, выделенных в 2008-2009 гг. на выполнение законодательства о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов.

Чиновники проспали директиву ЕС

Задержка с определением сертифицирующего органа для экспорта рыбопродукции в страны ЕС привела к сокращению объёмов выпуска филе минтая в нынешнюю охотоморскую путину на 35%.

Пора чистить ряды?

Чем ближе лососёвая путина, тем чаще говорят о проблемах, возникающих вокруг лосося. На прошлой неделе о своих болевых точках, связанных с предстоящей рыбалкой, рассказали журналистам представители коренных народов Камчатки.

Здравствуй, Газфлот!

Окончание. Начало в №№ 16, 18.