Газета «Рыбак Камчатки»
Выпуск № 22 от 06 июня 2012.

Резиновые лодки регистрировать не нужно

ФКУ «Центр ГИМС» обращается к судоводителям маломерных судов: вступил в силу Федеральный закон РФ от 23.04.2012 г. № 36 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части определения понятия маломерного судна».

Николай ФЕДОРОВ: "Объединение полномочий пойдет отрасли на пользу"

Министр сельского хозяйства Николай Федоров и руководитель Росрыболовства Андрей Крайний обсудили работу рыбохозяйственного комплекса страны. Глава минсельхоза подчеркнул, что новая структура управления рыбной отраслью позволит повысить оперативность принятия решений.

Рыбу отдадут Минвостокразвития?

Практически все функции Росрыболовства по управлению водными биоресурсами в ДВФО могут быть переданы министерству по развитию Дальнего Востока.

Сельдь нерестилась позже обычного

Предварительные результаты исследований корфо-карагинской сельди.

Рыбаки требуют должной оценки действий чиновников

На совещании по проблемам ветеринарного контроля при экспорте продукции из водных биоресурсов, состоявшемся в Южно-Сахалинске, представители рыбацкой общественности вновь поставили вопрос о качестве работы теруправления Россельхознадзора.

Ситуация со стеркодерами так и не разрешилась

Соглашения о реструктуризации задолженности за 6 сахалинских стеркодеров до сих пор не переоформлены, еще 9 судов по-прежнему остаются без российского флага.