Газета «Рыбак Камчатки»
Выпуск № 42 от 17 октября 2012.

Решать жесткими мерами

ФАС и ФСБ России предложили существенные изменения в нормативно-правовую базу рыбной отрасли.

В рейс "под кайфом"

Сейчас наркоманы есть среди любой категории людей, независимо от их профессии. Встречаются они и среди рыбаков. О том, как их выявляют, об их «предпочтениях» в получении «кайфа» мы беседуем с начальником оперативной службы управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Камчатскому краю Сергеем Николаевичем ХОХРИНЫМ.

Основной объект промысла - минтай

Обзор промысловой обстановки в сентябре.

Правила оформления маломерных судов

До разработки нормативной базы при классифицировании и освидетельствовании маломерных судов Российский морской регистр судоходства будет руководствоваться прежними правилами ГИМС.

Море - хлеб, море - боль...

Рыбная отрасль занимает лидирующие позиции в Камчатском крае – это факт общеизвестный. И из года в год в отчетах инспекции по труду фигурирует одна и та же цифра – около 30 процентов всех несчастных случаев в крае происходит на рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих предприятиях. Такова реальность: труд не только кормит, но порой забирает здоровье и даже жизнь человека.

Почтили память рыбаков

11 октября, по сложившейся традиции, на площади перед управлением рыболовецкого колхоза им. В.И. Ленина состоялся митинг памяти, посвященный одному из самых трагических событий в истории рыбацкой Камчатки.