Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 5 (1423) от 29 января 2009.
Газета "Рыбак Приморья" № 5 2009 г.

Уважаемые читатели!

Вы уже получили квитанции по оплате жилищно-коммунальных услуг за январь? В редакцию «РП» поступают звонки от жителей города Владивостока по поводу повышения тарифов за отопление и горячую воду. Граждане недоумевают: почему при падении цен на топливо цены на теплоснабжение растут?

Игорь ВЛАСЕНКО, начальник ДВТУ

Игорь ВЛАСЕНКО: «У рыбаков к нам претензий нет»!

Руководство Дальневосточного таможенного управления и Дальневосточной оперативной таможни отчиталось по итогам года и наметило планы на год текущий, а также прокомментировало некоторые вопросы, связанные с недавними изменениями в рыбацком законодательстве.

Сергей ПОДОЛЯН

Сергей ПОДОЛЯН: За прошедший год нам удалось многое

Завершилась череда новогодних праздников. Страна, отдохнув от гонки последних дней года уходящего и подведения итогов очередного «отчетного периода», возвращается к прежнему ритму трудовых будней. Направление и темп движения рыбной отрасли в 2009 г. будут зависеть, прежде всего, от прочности заложенного фундамента – нормативной базы. Его «строительство» было поручено специально созданной Комиссии по законопроектной деятельности. Насколько эффективной оказалась работа ведомства в данном направлении, «РП» предложил оценить председателю Комиссии – статс-секретарю – заместителю руководителя ФАР Сергею ПОДОЛЯНУ.

«Удобным флагам» объявили бой

«Удобным флагам» объявили бой

В портах Приморья и стран АТР проходит акция по борьбе с «удобными флагами», организованная Российским профсоюзом моряков совместно с Международной федерацией транспортных рабочих (ITF).

Совет Ассоциации добытчиков минтая

Законодательная норма обкатывается на практике

Вопросы, связанные с организацией оформления уловов водных биоресурсов на примере двух транспортных судов, доставивших в середине января рыбопродукцию в порт Владивостока, обсуждались на Совете Ассоциации добытчиков минтая.

Сведения о вылове лимитированных и других видов рыб

по состоянию на 26.01.2009 (Дальневосточный бассейн)

Обзор промысла

Обзор промысла

Подходит к концу январь, и через несколько дней можно подводить первые итоги Охотоморской минтаевой путины. В целом старт вышел удачным: за три недели с учетом вынужденного простоя освоено 73 тыс. тонн минтая.

Природе возместят ущерб

Природе возместят ущерб

Росрыболовством разработаны компенсационные мероприятия по искусственному воспроизводству в целях возмещения ущерба водным биологическим ресурсам и среде их обитания.

ИМО обнародует глобальный плана поиска и спасания

ИМО обнародует глобальный плана поиска и спасания

С 19 по 23 января в Лондоне, в штаб-квартире Международной морской организации (ИМО), состоялась 13-я сессия Подкомитета по радиосвязи, поиску и спасанию (COMSAR 13).

Новости Fishnews.ru

Приморской рыбы закупили на полмиллиарда долларов