Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 8 (1426) от 19 февраля 2009.
Газета "Рыбак Приморья" № 8 от 19 февраля 2009 г.

Уважаемые читатели!

Будут ли способствовать снижению цен на рыбу и морепродукты магазины «Океан», которые Росрыболовство намерено возродить? Такое возможно, если власти на местах предоставят торговые площади по льготной арендной ставке, а рыбопромышленные компании будут поставлять туда свою продукцию напрямую, минуя посредников. На наш взгляд, в приморских регионах наладить регулярные поставки несложно. Гораздо сложнее обнаружить торговые площади по сходной цене.

Андрей КРАЙНИЙ

О ходе путины в селекторном режиме

16 февраля представители пяти дальневосточных регионов приняли участие в селекторном совещании, прошедшем под руководством главы Федерального агентства по рыболовству Андрея Крайнего.

Евгений НАЗДРАТЕНКО

С юбилеем!

16 февраля исполнилось 60 лет Евгению Наздратенко – знаменитому приморцу, губернатору Приморского края, бывшему руководителю Государственного комитета РФ по рыболовству.

Андрей РУХЛЯДА

Жизнь Человека с большой буквы

Рыбаки старшего поколения хорошо знают Андрея Ефимовича Рухляду, которому в феврале этого года исполняется 80 лет. Вся его сознательная жизнь была связана в основном с работой в рыбной промышленности Приморского края и России.

Вступительное слово Льва БОЧАРОВА

Время перемен

Во Владивостоке начала работу отчетная сессия дальневосточных рыбохозяйственных институтов, входящих в Ассоциацию «Научно-техническое объединение ТИНРО». Выступавший на открытии вице-губернатор Приморского края Игорь Улейский говорил о необходимости сотрудничества рыбной промышленности и отраслевой науки в эти тяжелые времена. «Без промышленности науке будет сложно, но тогда завтра будет сложно и промышленности!»

Посчитали - прослезились

Приморский крайком профсоюза работников рыбного хозяйства получил ответ на свою телеграмму протеста, направленную премьер-министру Владимиру Путину и председателю Государственной Думы Борису Грызлову. Напомним, темой обращения рыбацкой общественности было повышение пошлин на иномарки и избиение участников акции протеста во Владивостоке. Рыбаки в своей телеграмме требовали отмены заградительных пошлин и наказания должностных лиц, отдавших приказ на беззаконие по отношению к протестующим.

Сведения о вылове лимитированных и других видов рыб

по состоянию на 16.02.2009 (Дальневосточный бассейн)

Новости Fishnews.ru

Стратегию примут до конца марта