Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 08 (1479) от 11 марта 2010.
Приморские рыбаки

ПРХС наметил пути работы

Результаты работы рыбной отрасли края рассматривались на минувшей неделе на заседании Приморского рыбохозяйственного совета. Его участники отметили положительную динамику развития рыбохозяйственного комплекса. Индекс промышленного производства по виду экономической деятельности «рыболовство, рыбоводство» достиг 103,9%. Выпуск товарной продукции в действующих ценах по сравнению с 2008 г. вырос на 20% и составляет 21,9 млрд. рублей. По-прежнему высокой остается доля Приморья среди регионов Дальнего Востока по вылову – 29,9%, выпуску пищевой рыбной продукции – 24,8%, производству рыбных консервов – 69,3%.

Руководитель Росрыболовства Андрей КРАЙНИЙ на Конгрессе рыбаков. Владивосток, 2009 г.

Конгресс рыбаков – знаковое событие для отрасли

Вице-губернатор Приморского края Игорь Улейский провел первое заседание комиссии по подготовке и проведению пятого Международного конгресса рыбаков.

Больше доверия – больше ответственности

Обязательную сертификацию рыбной продукции сменило обязательное декларирование. Теперь вся ответственность за безопасность и качество товара целиком ложится на плечи производителя.

Отказаться от чемоданных технологий

Почему рыбаки не могут предъявить чиновникам ультиматум?

Таможня ждет прогнозов от экспортеров рыбы

Для решения проблемы с определением таможенной стоимости рыбопродукции бизнесмены должны полнее информировать таможенные органы о ценообразовании на мировых рынках.

Водолазные работы ООО "Универсал"

Водолазные работы

ООО “Универсал”