Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 25 (1496) от 08 июля 2010.

«Эта поездка весьма ценна для дальневосточников»

Виктор Ишаев подвел итоги поездки Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева на Дальний Восток.

Необоснованного простоя судов удалось избежать

В преддверии Дня рыбака и. о. начальника Первомайского таможенного поста Владивостокской таможни Андрей СЕЛЕМЕНЕВ рассказал в интервью газете «Рыбак Приморья», какие меры позволяют избежать задержек с оформлением рыбной продукции.

Море подарило приморцам достойные уловы

Вылов водных биоресурсов в Приморском крае в сравнении с первым полугодием 2009 г. продемонстрировал рост на 23%. Более чем на 94 тыс. тонн увеличилась добыча минтая.

«Паллада» доставила студентов на путину

Парусник Дальрыбвтуза «Паллада», совершающий очередной учебный рейс, доставил на курильский остров Итуруп студенческий отряд «Голубой меридиан». Ребята из Приморья помогут рыбакам в лососевую путину.

Международный конгресс рыбаков расширяет границы

В Приморском крае продолжается подготовка к V Международному конгрессу рыбаков. Список зарубежных участников пополнили представители Европы, стран АТР и Южной Америки.

Таможенный союз заработал в полную силу

По итогам встречи глав государств-членов Межгосударственного совета Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС) президенты России, Казахстана и Беларуси подписали заявление о вступлении в силу кодекса Таможенного союза для трех стран.

ПТБФ - 80 лет!

Комитет Приморской краевой организации Российского профсоюза работников рыбного хозяйства горячо и сердечно поздравляет рыбаков, тружеников береговых производств, ветеранов труда и профсоюзного движения ОАО «Преображенская база тралового флота» с 80-летием со дня основания предприятия и профессиональным праздником - Днем рыбака!

Сергей Дарькин: «Сделаем все, чтобы Всероссийская перепись прошла в Приморье организованно»

В Приморском крае заканчивается организационная работа к Всероссийской переписи населения. Подготовка муниципальных образований к масштабному мероприятию находится на контроле администрации края.