Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 15 (1628) от 27 апреля 2013.

В Приморье для инвесторов готовят налоговые каникулы

Приморский парламент принял в первом чтении законопроекты, касающиеся льготного налогообложения. По замыслу законодателей, преференциями будут пользоваться организации, реализующие в регионе производственные проекты.

Конгресс рыбаков пройдет в традиционное время

С 12 по 13 сентября во Владивостоке пройдет VIII Международный конгресс рыбаков. Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский накануне подписал распоряжение о подготовке и проведении мероприятия.

Рыбаки не просят бесплатных судов

Если государство скажет рыбакам, что они обязаны построить суда или у них отнимут все, наверно, кто-то начнет двигаться, но это путь в никуда – для обновления флота должны быть созданы экономические предпосылки, уверен председатель Совета директоров ОАО «ПБТФ»Сергей Саксин.

Социальные выплаты неработающим родителям детей-инвалидов увеличены в 4,5 раза

В соответствии с Указом Президента РФ от 26 февраля 2013 года №175 «О ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы» с 1 января 2013 года устанавливаются ежемесячные выплаты неработающим трудоспособным лицам, которые осуществляют уход за детьми-инвалидами в возрасте до 18 лет и инвалидами с детства I группы: родителю (усыновителю) или опекуну (попечителю) – в размере 5 500 рублей, с учетом дальневосточного коэффициента в Приморском крае эта сумма составит 6 600 рублей.