Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 07 (1753) от 07 апреля 2016.
Юрий Григорьевич ДИДЕНКО, фото с сайта VladNews.

Вдохновленный жизнью и морем!

7 апреля свое 80-летие отмечает Почетный гражданин города Владивостока и Заслуженный работник рыбного хозяйства Российской Федерации – известный рыбак и видный организатор рыбной промышленности Приморья Юрий Григорьевич ДИДЕНКО.

«Прибрежка» почувствовала опасность

Еще один случай, когда по решению суда рыболовная компания потеряла возможность осуществлять промышленное рыболовство из-за отсутствия у нее договоров на пользование РПУ, вызвал опасения у рыбаков и заставил вспомнить о несовершенстве законодательства.

25 марта руководство «Доброфлота» сообщило об оперативно-разыскных мероприятиях в головном офисе группы компаний. Фото предоставлено ГК «Доброфлот»

Ситуация с «Доброфлотом» привлекла всеобщее внимание

25 марта руководство «Доброфлота» сообщило об оперативно-разыскных мероприятиях сотрудников ДВОТ и Управления ФСБ России по Приморскому краю в головном офисе группы компаний, а также на плавзаводе «Всеволод Сибирцев».

Приморский профсоюз направил обращение Президенту России

Профсоюз рыбаков Приморья попросил Владимира Путина дать принципиальную оценку действиям правоохранительных органов и защитить деловую репутацию рыбаков. Поводом для обращения стал инцидент с ГК «Доброфлот».

Диомидовский рыбный порт предложил стратегический проект по рыбопереработке

Диомидовский рыбный порт предложил стратегический проект по рыбопереработке

Во Владивостоке планируется построить современный производственно-логистический рыбоперерабатывающий комплекс. С такой инициативой приморский бизнес выступил в ответ на озвученные государством планы по введению «квот господдержки», в том числе для береговой рыбопереработки.

Во Владивостоке пройдет аукцион морских рыбоводных участков

Приморское теруправление Росрыболовства известило о проведении 18 мая аукциона по предоставлению рыбоводных участков в Японском море. На торги выставлено 12 лотов. С победителями будет заключен договор сроком 25 лет.