
Законопроекту о рыболовных участках добавили времени
Законопроект о единовременной кампании по перезакреплению рыболовных участков без торгов не вошел в проект повестки заседания Госдумы на 20 мая. Документ решает важный вопрос: когда предприятиям предстоит перезаключать договоры, а значит, вносить соответствующий платеж.
Напомним, что проект федерального закона о сроках кампании по перезакреплению рыболовных участков в декабре внесло в Госдуму правительство. Сейчас, согласно законодательству, переоформление РЛУ без торгов (конкурсов и аукционов) увязано со сроками завершения действия того или иного договора. Однако предполагается провести эти процедуры в единые сроки. В феврале правительственный законопроект депутаты поддержали в первом чтении.
Ранее в календаре рассмотрения вопросов на май Госдума поставила второе чтение на 20-е число. Однако поступило предложение перенести рассмотрение на более поздний срок. Как сообщает корреспондент Fishnews, в опубликованный в понедельник вечером проект повестки заседания Госдумы на 20 мая документ не вошел.
Читайте также: Изменения по плате за рыболовные участки считают послаблением, но небольшим
Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.
Fishnews