Премьер: Россия обеспечивает себя рыбой
По итогам 2024 г. Россия с запасом обеспечила себя рыбой, заявил глава правительства Михаил Мишустин на стратсессии по развитию АПК и обеспечению продовольственной безопасности.
Качество и объемы снабжения внутреннего рынка — один из ключевых вопросов в сфере внимания правительства, подчеркнул премьер-министр на стратегической сессии, посвященной развитию агропрома и обеспечению продовольственной безопасности. Об этом корреспондент Fishnews сообщает со ссылкой на стенограмму с сайта правительства.
Михаил Мишустин отметил, что по итогам прошлого года страна с запасом обеспечила себя по целому ряду продовольственных категорий, в том числе по рыбной продукции.
«По итогам прошлого года мы с запасом обеспечили себя зерном, мясом, рыбой, растительным маслом и сахаром», — сказал премьер.
По данным Минсельхоза, уровень самообеспечения рыбой и рыбопродуктами в
Уровень самообеспечения рассчитывается как отношение объема отечественного производства сельхозпродукции, сырья и продовольствия к объему их внутреннего потребления.
Читайте также: Отрасли предложили «зонтичное» решение для продвижения рыбы
Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.
Fishnews


