Новости
Спасатели выручили рыбаков, оторвавшихся на льдине на Новосибирском водохранилище. Фото пресс-службы областного управления МЧС

МЧС спасло рыбаков в Сибири с оторвавшейся льдины

Рыболовы в Новосибирской области, несмотря на непогоду и запрет выхода на лед, решили провести выходной на водоеме. В итоге их унесло от берега на льдине.

На Новосибирском водохранилище рыбаки оказались оторваны от берега в 1,5-2 километрах. Игнорируя непогоду и запрет выхода на лед, люди решили провести этот выходной на водоеме. Всего «в плавание» отправилось 13 рыболовов.

Прибывшие специалисты Бердского поисково-спасательного отряда МЧС России и Аварийно-спасательной службы Новосибирской области эвакуировали на берег всех рыбаков. По оперативной информации, никто из них не пострадал, сообщили Fishnews в пресс-службе управления ведомства по Новосибирской области.

МЧС напомнило читателям о правилах безопасности и призвало отложить сезон зимней рыбалки до безопасного периода.

«Пересмотри мультфильм про мамонтенка дома в тепле, а не оказывайся на его месте в жизни», — обратились к россиянам в ведомстве.

Читайте также: Двое спасенных за один день: глава МВД наградил полицейских за помощь рыбакам

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Fishnews

НазадМетки: новосибирск
Поиск по дате / Календарь новостей
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30