Рыбинспектора из Брянской области осудили за взяточничество
В Брянской области суд вынес приговор инспектору Росрыболовства. Его признали виновным в получении взятки и превышении полномочий.
Фигуранта осудили по части 3 статьи 290 и пункту «е» части 3 статьи 286 УК РФ, рассказали Fishnews в пресс-службе Дубровского районного суда.
Суд установил, что госинспектор получил взятку в обмен на непривлечение к ответственности рыбака, занимавшегося браконьерским промыслом в Дубровском, Рогнединском и Жуковском районах. Материалы в отношении взяткодателя выделены в отдельное производство.
Наказанием виновному стали четыре года лишения свободы условно с испытательным сроком три года шесть месяцев и штраф в 375 тыс. рублей. Также мужчину лишили права занимать должности на госслужбе, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на три года.
Приговор не вступил в законную силу.
Читайте также: На Камчатке осудили бывшего рыбинспектора за крупную взятку
Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.
Теперь мы также в MAX.
Fishnews


