Новости
Рыбопромышленники Приморья могут получить субсидии на развитие перерабатывающих и холодильных мощностей

Приморье собирается поддержать свою рыбную отрасль

Рыбопромышленники Приморского края могут получить субсидии на развитие перерабатывающих и холодильных мощностей, а также аквакультуры. Прием заявок продлится с 24 апреля по 11 июня.

Получателей субсидий определят по итогам отбора. Как сообщили Fishnews в пресс-службе краевого правительства, подавать заявку и копии необходимых документов нужно в электронном виде через систему ГИИС «Электронный бюджет».

Отбор пройдет по утвержденным региональным порядкам: для рыбопереработки и холодильных мощностей; для аквакультуры.

Согласно этим документам, субсидии предоставляются непосредственно на приобретение рыбоперерабатывающего оборудования, модернизацию рыбозаводов и холодильных мощностей, а также на уплату процентов по кредитам на эти цели и лизинговых платежей. В части аквакультуры — на технику и оборудование, на лизинговые платежи для ее приобретения, а также на уплату процентов по кредитам на ГСМ, запасные части и материалы для ремонта рыбоводной техники, других ресурсов для сезонных работ, приобретение и расселение молоди.

Читайте также: В Приморье открылся сезон зарыблений

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Теперь мы также в MAX.

Fishnews

НазадМетки: аквакультураправительство
Поиск по дате / Календарь новостей
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30