Новости
Для аквакультуры и других направлений АПК предложили план страхования с господдержкой. Архивное фото

Для аквакультуры и других направлений АПК предложили план страхования с господдержкой

Минсельхоз представил проект плана сельскохозяйственного страхования на 2027 г. В том числе предложен перечень объектов товарной аквакультуры для страховой защиты с господдержкой.

Проект приказа Минсельхоза о плане сельсхозстрахования на предстоящий год опубликован на портале regulation.gov.ru.

Как сообщает корреспондент Fishnews, перечень объектов товарной аквакультуры, по которым возможна господдержка, предложено оставить таким же, как на 2026 г. В список входят лососевые, осетровые, карповые и сомовые виды рыб. С 2025 г. механизм субсидируемого страхования распространили на беспозвоночных — есть они и в предлагаемом перечне на 2027 г.

Применение страховой защиты эксперты называют способом повысить инвестиционную привлекательность отечественной аквакультуры, в то же время специалисты отмечают, что отрасль относится к наиболее сложным для страхования сферам.

Читайте также: Аквакультурные диагнозы отвязали от видов рыб

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Теперь мы также в MAX.

Fishnews

НазадМетки: аквакультураосетровыхстрахование
Поиск по дате / Календарь новостей
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30