Для аквакультуры и других направлений АПК предложили план страхования с господдержкой
Минсельхоз представил проект плана сельскохозяйственного страхования на 2027 г. В том числе предложен перечень объектов товарной аквакультуры для страховой защиты с господдержкой.
Проект приказа Минсельхоза о плане сельсхозстрахования на предстоящий год опубликован на портале regulation.gov.ru.
Как сообщает корреспондент Fishnews, перечень объектов товарной аквакультуры, по которым возможна господдержка, предложено оставить таким же, как на 2026 г. В список входят лососевые, осетровые, карповые и сомовые виды рыб. С
Применение страховой защиты эксперты называют способом повысить инвестиционную привлекательность отечественной аквакультуры, в то же время специалисты отмечают, что отрасль относится к наиболее сложным для страхования сферам.
Читайте также: Аквакультурные диагнозы отвязали от видов рыб
Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.
Теперь мы также в MAX.
Fishnews


