Новости
Участки в Башкирии разыграют среди аквафермеров. Архивное фото

Торги: участки в Башкирии разыграют среди аквафермеров

В Республике Башкортостан на аукцион выставили три участка под пастбищную и индустриальную аквакультуру. Заявки принимают до 28 сентября.

Торги организует Волго-Камское теруправление Росрыболовства, сообщает корреспондент Fishnews. Согласно аукционной документации, один из участков площадью 1,79 га расположен на озере Глубоком в Уфимском районе юго-западнее деревни Алексеевка. Этот РВУ предназначен по пастбищную аквакультуру.

Два других участка площадью 0,16 га и 3,47 га расположены на реках Буй и Кама в Янаульском и Краснокамском района. На них предполагается осуществление индустриального рыбоводства.

Стартовые цены лотов — от 120 рублей до 14,3 тыс. рублей. Торги планируют провести 6 октября в Самаре. Участки предоставляют на 25 лет на условиях совместного водопользования.

Читайте также: Василий Соколов: У аквакультуры большой потенциал развития

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Теперь мы также в MAX.

Fishnews

НазадМетки: аквакультураросрыболовство
Поиск по дате / Календарь новостей
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31