Рыба и покорение вершин
В рамках проекта «Рыба для россиян» Fishnews продолжает рассказывать, как бренды встраивают потребление рыбной продукции в повестку активного образа жизни.
Популяризация здорового и активного образа жизни и рост потребления рыбы в стране — звенья одной цепи, считают в компании «Дефа». При этом важный акцент — не только рассказывать о пользе, но и помогать людям ориентироваться среди всего разнообразия рыбных продуктов.
Поддерживать активный и здоровый образ жизни — один из трендов современного потребления. По данным РОМИР, заботиться о своем здоровье люди стараются через повседневные привычки, в том числе стремятся включать в своей рацион больше полезных продуктов.
Участники рыбного рынка активно включаются в эту повестку. Коммуникация с потребителем ведется не только через прямой рассказ о пользе рыбы и морепродуктов, но и через выстраивание устойчивой ассоциативной цепочки: рыба и морепродукты — неотъемлемый элемент питания здоровых и активных людей.
Компании поддерживают спортивные соревнования, в том числе всероссийского уровня (например, недавно писали об опыте поддержки Чемпионата России по лыжным гонкам платформой для электронной торговли рыбой и морепродуктами). Амбассадорами рыбных брендов становятся известные спортсмены и популяризаторы здорового образа жизни.
Так, «Дефа» уже несколько лет сотрудничает с альпинистом Сергеем Кондрашкиным. Сергей — пескетарианец. Люди, которые придерживаются такой системы питания, дополняют вегетарианский рацион рыбой.
Поддерживая альпиниста, компания не только рассказывает в СМИ о его впечатляющих маршрутах, но и обращает внимание на рацион спортсмена.
Текст полностью читайте в рубрике «Крупным планом» на сайте Fishnews.


