Новости
В Дагестане вновь продают права на дорогие рыбоводные участки: Архивное фото

Торги: В Дагестане вновь продают права на дорогие рыбоводные участки

В Республике Дагестан на электронный аукцион повторно выставлены «Нижне-Терский» и «Ачикольский» рыбоводные участки. Их стартовые цены по сравнению с первой попыткой продажи снижены пятикратно, но пропорционально уменьшен срок права пользования.

Торги организует Северо-Кавказское теруправление Росрыболовства, сообщает корреспондент Fishnews. К продаже предлагаются права пользования участком «Ачикольский» площадью 16,7 тыс. га в Кизлярском районе и участком «Нижне-Терский» площадью 14,1 тыс. га в Бабаюртовском районе.

Эти РВУ уже выставлялись в августе, но торги не состоялись из-за отсутствия заявок. Тогда лоты предлагали по стартовым ценам 133 млн рублей и 113 млн рублей соответственно, участки были готовы предоставить на 25 лет.

Сейчас первоначальные цены лотов — 26,7 млн рублей и 22,5 млн рублей соответственно, но акватории предлагают уже на пятилетний срок.

Заявки принимают до 15 ноября, торги собираются провести 23 ноября на электронной площадке РАД.

Читайте также: Крупнейшие нерестилища Дагестана спасли от высыхания

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Теперь мы также в MAX.

Fishnews

НазадМетки: росрыболовство
Поиск по дате / Календарь новостей
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31