Минсельхоз обновил ветеринарные правила по борьбе с еще двумя болезнями рыб — инфекционным некрозом поджелудочной железы и инфекционной анемией лососевых.
Полицейские областного центра раскрыли кражу морепродуктов и денег. По версии следствия, подозреваемый вечером залез в торговый павильон.
Предварительные итоги работы рыбной отрасли в 2026 г. и планы на 2027 г. власти Приморского края озвучили на общественных слушаниях по проекту регионального бюджета. Ожидается, что вылов и в текущем, и в следующем году превысит 900 тыс. тонн.
Минсельхоз России признал утратившим силу приказ о минимальных суточных объемах вылова крабов на судно для Дальневосточного бассейна. Добытчики и госорганы ранее отмечали, что такие показатели для оформления промысловых билетов превратились в избыточный административный барьер.