Новости
Сентябрьский Амур. Архивное фото

Кетовое браконьерство привело к общественно полезному труду

В Хабаровском крае вынесли приговор жителю села Красное за незаконный вылов лосося. Суд назначил мужчине наказание в виде 180 часов обязательных работ.

Фигуранта признали виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» и «в» части 1 статьи 256 УК РФ (нелегальный вылов водных биоресурсов, совершенный с причинением крупного ущерба, на миграционных путях к местам нереста).

Установлено, что в сентябре злоумышленник незаконно добыл сетью на Амуре несколько экземпляров кеты. Нанесенный ущерб составил порядка 130 тыс. рублей, рассказали Fishnews в пресс-службе Дальневосточной транспортной прокуратуры.

Наказанием для виновного стали обязательные работы. Орудия лова обращены в доход государства. Также суд удовлетворил гражданский иск о взыскании причиненного ущерба. Приговор не вступил в законную силу.

Читайте также: Рыбака с нелегальной кетой задержали на Амуре

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Теперь мы также в MAX.

Fishnews

НазадМетки: браконьерстволосось
Поиск по дате / Календарь новостей
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31