Персоны
Игорь УЛЕЙСКИЙ

Улейский Игорь Григорьевич

Родился в 1961 г. во Владивостоке.

Образование высшее – Дальрыбвтуз.

Специальность – инженер-механик промышленного рыболовства, штурман дальнего плавания.

Награжден почетной грамотой Губернатора Приморского края, медалью «300 лет Российскому флоту», нагрудным знаком «Почетный работник рыбного хозяйства России».

1978–1983 гг. - учеба в Дальрыбвтузе г. Владивосток, факультет «Промышленное рыболовство».

1983–1985 гг. - мастер добычи на судах ТУРНИФ г. Владивосток.

1985–1985 гг. - заместитель секретаря комитета ВЛКСМ ТУРНИФ г. Владивосток.

1985–1988 гг. - инструктор Приморского краевого Комитета ВЛКСМ г. Владивосток, секретарь Комитета ВЛКСМ ТУРНИФ г. Владивосток, 2-й секретарь Первомайского райкома ВЛКСМ г. Владивосток.

1988–1991 гг. - служба в органах внутренних дел Политотдел УВД Приморского края г. Владивосток.

1991–1993 гг. - заместитель директора рыбоперерабатывающей компании ДВПКП «Смена» г. Находка.

1993–1998 гг. - заместитель директора рыбодобывающей компании ЗАО «Виграл» г. Владивосток.

1998–2000 гг. - заместитель директора рыбодобывающей компании ООО «Алента» г. Владивосток.

2000–2002 гг. - начальник отдела прибрежного рыболовства и аквакультуры комитета рыбного хозяйства администрации Приморского края.

2002 г. - заместитель председателя комитета рыбного хозяйства администрации Приморского края.

2002–2003 гг. - начальник управления прибрежного рыболовства и аквакультуры департамента рыбного хозяйства администрации Приморского края.

2003–2005 гг. - заместитель руководителя департамента рыбного хозяйства администрации Приморского края.

2005-2008 гг. - руководитель департамента рыбного хозяйства администрации Приморского края.

С октября 2008 г. – вице-губернатор Приморского края.

С февраля 2010 г. по март 2012 г. – вице-губернатор Приморского края по вопросам внешней политики, сельского и рыбного хозяйства, природоохранной деятельности и лицензирования.

Назад

Игорь Улейский в новостях

02 декабря 2008

Приморские порты ждут Нового года

О состоянии дел в Приморском крае доложил на селекторном совещании по вопросам оформления рыбопромысловых судов и рыбопродукции в морских портах РФ вице-губернатор Игорь Улейский. Крупнейшие порты – Владивосток, Находка и Восточный – уже сейчас работают в круглосуточном режиме.

01 декабря 2008

С соседями надо дружить

Протокол 5-го заседания двусторонней рабочей группы по торгово-экономическому сотрудничеству Приморского края и КНДР подписали в пятницу в краевой администрации. Стороны заявили о намерениях расширять и укреплять сотрудничество в сфере судостроения и судоремонта, рыбной промышленности, внешней торговли и банковского дела.

26 ноября 2008

На ДВНПС договорились по зонам

Предложения по распределению общих допустимых уловов (ОДУ) в прибрежных зонах и исключительной экономической зоне Дальнего Востока по видам квот подготовлены на заседании ДВНПС. В нем приняли участие 55 представителей рыбохозяйственной отрасли всех прибрежных субъектов федерации ДФО – Приморья, Хабаровского края, Чукотки, Сахалина, Магадана и Камчатки.

Дайджест еженедельной газеты «Рыбак Приморья» за 27 ноября 2008 г.

Читайте в номере: «Гордиев узел», «Дальрыбвтуз распахнул двери». А также: «Кредит доверия», «Двойные стандарты Государственной Думы», «Депутаты сокращают налоги не глядя» и многое другое.

21 ноября 2008

Гордиев узел

Рыбаки подпишут соглашение, определяющее пропорции объема прибрежных и промышленных квот. Такое предложение озвучил вице-губернатор Приморского края Игорь Улейский на Дальневосточном научно-промысловом совете, который проходит во Владивостоке. Подобный документ позволит раз и навсегда разрешить конфликт, который существует между рыбаками дальневосточного региона, считает чиновник.

29 октября 2008

Техрегламенту необходимы парламентские слушания

Субъекты Федерации поддерживают инициативу Ассоциации добытчиков минтая о проведении парламентских слушаний для подготовки к принятию в первом чтении проекта Федерального закона о техническом регламенте. По мнению дальневосточных администраций, данный проект имеет ряд спорных моментов, которые могут стать причиной проблем при его использовании, а поэтому действительно требует доработки.

21 октября 2008

Рыбное хозяйство Приморья возглавил Александр Васьков

Приказом губернатора Сергея Дарькина на должность начальника управления рыбного хозяйства Приморского края назначен Александр Васьков, с 2005 г. занимавший должность заместителя начальника департамента, а затем и управления. Напомним, новый руководитель заменил на этом посту Игоря Улейского, в начале месяца приступившего к исполнению обязанностей вице-губернатора.

06 октября 2008

Новый вице-губернатор приступил к исполнению обязанностей

В Приморском крае к исполнению служебных обязанностей приступил новый вице-губернатор. Приказом губернатора Сергея Дарькина на эту должность назначен начальник управления рыбного хозяйства Игорь Улейский. Возглавлявший с 2005 г. департамент, а затем и управление, на посту вице-губернатора он помимо «рыбных» вопросов будет курировать внешнюю политику и сельское хозяйство.

08 сентября 2008

Научная мысль – будущее отрасли

Сегодня ТИНРО-Центр принял в своих стенах участников 3-й международной научно-практической конференции. Более 200 ученых из регионов России и ряда зарубежных стран в течение трех дней представят вниманию научной общественности свои исследования и доклады по вопросам, касающимся морских прибрежных экосистем, состояния и использования некоторых видов их обитателей.

26 августа 2008

Рыбацкое сообщество ждет новых решений

В первые дни сентября внимание рыбацкой общественности уже привычно сосредоточится на Владивостоке. Третий год подряд в приморской столице проходит Международный конгресс рыбаков. Вкупе со специализированной выставкой-ярмаркой «Pasific Future Fishery» он является одним из важнейших для рыбной отрасли страны мероприятий. Какие же ожидания связывают с форумом его организаторы?

20 августа 2008

Производство требует закона

Сегодня на заседании Комитета по продовольственной политике и природопользованию Законодательного собрания Приморского края, парламентарии обсудили вопрос о разработке проекта краевого закона «О внесении изменений в закон «О рыбохозяйственной деятельности в Приморском крае». Цель законопроекта – привести нормативную базу региона в соответствие с федеральным законодательством.

19 августа 2008

Конгресс объединяет взгляды

На финишную прямую выходит подготовка 3-го Международного конгресса рыбаков, который пройдет во Владивостоке с 3 по 5 сентября 2008 г. В осеннем форуме примут участие специалисты рыбной отрасли из России и 15 зарубежных стран. Они обсудят развитие международного сотрудничества в сфере эффективного использования водных биоресурсов.

12 августа 2008

Вопросы дня

Актуальные вопросы рыбной отрасли были озвучены сегодня в администрации Приморского края. Основными темами, представленными вниманию общественности, стали ключевые для рыбного хозяйства события последних недель. Среди них – принятие Федеральной целевой программы «Повышение эффективности использования и развития ресурсного потенциала рыбохозяйственного комплекса на 2009-2013 гг.».

Ключевые меры поддержки

Плодотворной стала работа приморских рыбопромышленников в Петропавловске-Камчатском на отраслевом совещании и выездном заседании Комитетов Совета Федерации. Предложение по эффективному решению топливной проблемы путем введения ЕСХН для предприятий рыбной отрасли нашло поддержку сенаторов и будет озвучено на предстоящем заседании Правительственной комиссии в Астрахани.

11 августа 2008

С возвращением, «Паллада»!

Завершилось кругосветное плавание УПС «Паллада». Сегодня утром экипаж парусника торжественно встретили на 33-м причале ТОФ Владивостока. Участники 9-месячного морского похода, посвященного 190-летию кругосветного плавания российских кораблей под командованием Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева и 50-летию начала советских исследований в Тихом океане и Антарктиде, вернулись домой.