Персоны
Георгий КАРЛОВ

Карлов Георгий Александрович

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

Родился 4 января 1971 г. в городе Южно-Сахалинске.

По завершении учебы в средней школе в 1988 г. начал работать в малом бизнесе.

В 1989 г. поступил в Южно-Сахалинский государственный педагогический институт, который окончил в 1994 году, получив квалификацию учителя истории и английского языка.

По окончании института продолжил работу в бизнесе.

С июля 1999 г. – начальник Департамента потребительского рынка, торговли и услуг администрации Сахалинской области. В июле 2001 года в связи с реорганизацией был назначен председателем Комитета по промышленности и торговле Сахалинской области.

В 2000 г. окончил в Российскую Академию Государственной службы при Президенте Российской Федерации по направлению государственное и муниципальное управление специализации государственное регулирование рыночной экономики.

2004-2005 гг. – вице-губернатор, руководитель аппарата администрации Сахалинской области.

В ноябре 2005 г. возглавил холдинг «Сахалинская инвестиционная корпорация», в составе которого была объединена группа предприятий, занимающиеся инвестициями в производство, строительство, торговлю и сферу услуг.

В 2008 году избран депутатом Сахалинской областной Думы, в которой работал до декабря 2011 года на не освобожденной основе.

В декабре 2011 года избран депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Член Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии. Возглавлял подкомитет по водным ресурсам. В настоящее время - заместитель председателя Комитета по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока.

Женат, имеет двоих детей.

Назад

Интервью

09 июля 2012 года
член комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Георгий КАРЛОВ

ВТО – вызов профессионализму рыбаков

Георгий КАРЛОВ, Член комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Государственной Думы

Грядущее присоединение России к ВТО практически совпало по времени с очередными структурными реформами в управлении рыбной отраслью. Нет сомнений, что адаптация к новым условиям потребует четких и согласованных действий как со стороны бизнеса, так и органов власти, направленных на повышение конкурентоспособности российских предприятий. Облегчит ли этот процесс рыбакам возвращение в орбиту интересов Министерства сельского хозяйства и какие шаги необходимо предпринять, чтобы защитить позиции отечественного рыболовства на мировом рынке? На эти темы в интервью журналу «Fishnews – Новости рыболовства» размышляет член комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Георгий Карлов.