Персоны
Игорь МАНЫЛОВ

Манылов Игорь Евгеньевич

Руководитель ФАУ «Главгосэкспертиза»

Родился 12 июля 1966 г. в г. Магнитогорске Челябинской области.

Образование высшее, в 1991 г. окончил Свердловский юридический институт.

Квалификация, специальность по диплому: юрист, кандидат юридических наук.

Классный чин: Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса.

1983-1984 гг. - учащийся ПТУ № 13, г. Магнитогорск.

1984-1986 гг. - служба в Вооруженных Силах.

1987-1991 гг. - студент Свердловского юридического института им. Р.А.Руденко.

1991-1996 гг. - замещал руководящие должности в коммерческих банках.

1996-1997 гг. - старший менеджер Управления аудита ЗАО «ЮНИКОН/МС Консультационная Группа».

1997-1998 гг. - генеральный директор ЗАО «Центр экономических и финансовых экспертиз».

1998-2000 гг. - начальник Управления гражданского законодательства, руководитель Департамента гражданского законодательства Министерства юстиции Российской Федерации.

2000-2008 гг. - руководитель Комитета Государственной думы по законодательству, руководитель Комитета Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

2008-2012 гг. - статс-секретарь-заместитель министра экономического развития Российской Федерации.

С июня 2012 г. -  по январь 2015 г. - заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации.

Распоряжением министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства от 16 января назначен новым руководителем ФАУ «Главгосэкспертиза».

Назад

Игорь Манылов в новостях

20 июля 2015

О советах и рабочих группах

На сегодняшний день для подготовки предложений при государственных органах создан целый ряд структур – рабочие группы, советы и т.п. Разного уровня и при различных ведомствах.

18 марта 2015

Рабочую группу по развитию рыбного хозяйства возглавил Илья Шестаков

Заместитель министра сельского хозяйства – глава Росрыболовства Илья Шестаков назначен руководителем рабочей группы по подготовке предложений по развитию рыбохозяйственного комплекса. На этой площадке обсуждаются ключевые для отрасли изменения законодательства.

15 января 2015

Игорь Манылов перейдет на новую работу

Первый заместитель министра сельского хозяйства Игорь Манылов освобождается от должности. Под его руководством в прошлом году обсуждались проекты важнейших для рыбной отрасли законодательных поправок.

12 января 2015

Ключевые события 2014 года: продолжение следует

Открывая новый рабочий сезон, Fishnews решил напомнить читателям о наиболее значимых событиях, которые происходили в рыбной отрасли в 2014 году. Многие из поставленных тогда вопросов еще только предстоит решить.

22 декабря 2014

Игорь Манылов: Россельхознадзор и Росрыболовство пытаются сорвать выполнение поручений вице-премьера

Нерасторопность чиновников тормозит работу над новой редакцией правил ветеринарно-санитарной экспертизы рыбопродукции и препятствует устранению избыточных барьеров в сфере ветконтроля.

09 декабря 2014

Рыбаки выступают за равный доступ к ресурсам

В корне менять законодательную базу ради предоставления преимуществ прибрежному рыболовству не целесообразно, убежден председатель Координационного совета «Севрыба» Вячеслав Зиланов.

03 декабря 2014

Ветнадзор в поисках баланса

В Минсельхозе прошло совещание по вопросам осуществления ветеринарно-санитарной экспертизы в отношении уловов водных биоресурсов и произведенной из них продукции.

18 ноября 2014

Эксперты не прониклись реформой «прибрежки»

Рабочая группа при Минсельхозе рассмотрела подготовленный Росрыболовством проект поправок в закон о рыболовстве, вводящий дополнительные обязательства для пользователей водных биоресурсов.

17 ноября 2014

Представители рыбной отрасли Карелии высказались по поправкам от ФАР

Территориальный рыбохозяйственный совет Карелии обсудил проект изменений в закон о рыболовстве. Протокол с решениями направлен для рассмотрения в рабочую группу, которую возглавляет первый заместитель руководителя Минсельхоза Игорь Манылов.

10 ноября 2014

Рабочая группа по рыбному ветконтролю соберется в Минсельхозе

10 ноября в Москве пройдет заседание рабочей группы, созданной для решения проблем в сфере ветеринарного оформления рыбопродукции. До 17 ноября с учетом предложений группы Министерство сельского хозяйства совместно с заинтересованными ведомствами должно подготовить законодательные изменения.

07 ноября 2014

Какие изменения ждут рыбаков – новая версия

Росрыболовство доработало проект поправок в закон о рыболовстве. Планируется, что документ будет рассмотрен на заседании рабочей группы при Министерстве сельского хозяйства РФ.

15 июля 2014

Игорь Зубарев: Долгосрочные квоты и четкие правила дадут значительный эффект

Финансовое оздоровление отечественного рыбного хозяйства после долгосрочного закрепления долей квот вылова подтверждают и отраслевые госорганы, и рыбацкое сообщество, отмечает председатель Союза рыбопромышленников Карелии Игорь Зубарев.

11 июля 2014

Минсельхоз сформулирует условия для рыбаков

Министерство сельского хозяйства подготовит список возможных обременений для предприятий-держателей квот и представит на обсуждение экспертного сообщества.

27 февраля 2014

Налоговые поправки отправили на доработку

Законопроект об изменении ставок сбора за пользование водными биоресурсами сырой и требует существенной доработки в части концепции, финансово-экономических обоснований и тем более механизма реализации. К такому выводу пришли участники рабочей группы при Минсельхозе России.

16 января 2014

Андрей Крайний покинет Росрыболовство

Об этом заявил журналистам вице-премьер Аркадий Дворкович по итогам заседания правительства. «Будет другой, но фамилии я не могу назвать до выхода этого решения», - сказал он.