Персоны
Александр ШУЛДЫК

Шулдык Александр Дмитриевич

Председатель Совета директоров ОАО «Южноморская база рыбфлота»

Родился 20 января 1974 года в г. Енакиево, Донецкой обл.

В 1996 году окончил Академию народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации – специальность «Финансовый менеджмент».

С 1997 по 2003 годы работал в «Эрнст энд Янг» (г. Москва и г. Эдинбург)

С 2003 года работает в группе компаний «Примрыбснаб» (г. Владивосток).

Женат, воспитывает двоих детей.

Назад

Александр Шулдык в новостях

15 июня 2016

«Нулевые чтения» завершились расследованием

Общественная палата РФ, которая за три месяца не смогла выработать консолидированную позицию по итогам «нулевого чтения» предлагаемых изменений Налогового кодекса и закона о рыболовстве, в итоге представила заключение на уже нерабочий законопроект.

01 июня 2016

Нулевые чтения завершились ничем

Общественная палата РФ за три месяца не смогла сформировать позицию по итогам нулевого чтения предлагаемых изменений Налогового кодекса и проекта поправок в закон о рыболовстве, касающегося выделения квот под инвестиции и реформы «прибрежки».

04 марта 2016

Большие обсуждения больших поправок

В Общественной палате РФ прошло «нулевое чтение» законопроектов, вносящих ряд изменений в ФЗ «О рыболовстве…» и Налоговый кодекс. Эксперты высказали много замечаний и в целом усомнились в соответствии поправок поручениям президента.

22 апреля 2015

Сети и рыба ищут друг друга

Перед стартом фестиваля «Рыбная неделя» в Москве прошел второй круглый стол, посвященный вопросам импортозамещения и продвижения русской рыбы на прилавки столицы.

29 сентября 2014

Рыбная отрасль – не объект для экспериментов

К введению любых обременений в привязке к квотам надо подходить крайне осторожно. Попытки в короткие сроки изменить принципы, по которым работает отрасль, приведут к серьезному кризису.

23 сентября 2014

Обременения или инструменты развития – решат на круглом столе

25 сентября в Москве пройдет круглый стол, посвященный перспективе дополнительного обременения при выдаче квот на вылов водных биоресурсов. Свое мнение по актуальной теме выскажут представители рыбацкого бизнеса, производителей оборудования и органов власти.

06 марта 2014

Александр Шулдык: ЕСХН надо сделать доступным для рыбопереработчиков

Нужно обеспечить возможность использования единого сельхозналога для рыбоперерабатывающих предприятий, считает председатель Совета директоров ОАО «Южноморская база рыбфлота» Александр Шулдык.

03 марта 2014

Диалог между чиновниками и рыбаками есть, взаимопонимания нет

Для сохранения исторического принципа распределения квот рыбакам нужно предлагать конкретные пути и механизмы его модернизации с учетом государственных целей, считает председатель Совета директоров «Южморрыбфлота» Александр Шулдык.

03 февраля 2014

Российские порты пока проигрывают соседям

Для увеличения поставок рыбы в российские порты нужны не директивы, а веские экономические стимулы. По мнению экспертов, развивать переработку, логистику, оптовую и розничную торговлю – задача не рыбака, а государства.

29 августа 2012

Компания «Сименс Финанс» заключила договор лизинга № 20 000

Партнером по данному договору стал рыбопромышленный холдинг «Примрыбснаб».

27 июня 2012

Государство рискует потерять доверие рыбопромышленников

Рыбоперерабатывающие предприятия Приморья, субсидируемые из бюджета по программе господдержки, всерьез обеспокоены приостановлением действия проекта. По мнению участников рынка, подобная мера крайне негативно отразится на развитии рыбоперерабатывающего комплекса края.

31 августа 2011

Уроки сайровой истории

Противостояние между управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и ЗАО «Примрыбснаб» закончилось и 6 тысяч тонн сайры выпущены в оборот.

18 марта 2011

Рыба ждет «зеленый коридор»

Рыбаки возлагают большие надежды на реализацию распоряжения, отменяющего ветеринарно-сопроводительные документы на уловы ВБР, поскольку действия сотрудников Россельхознадзора слишком часто противоречат интересам рыбной отрасли.

14 февраля 2011

Спасти сайру

ЗАО «Примрыбснаб» и управление Россельхознадзора по Приморскому краю, изъявшее 6 тыс. тонн принадлежащей компании сайры, продолжают разбираться в суде. Между тем, срок годности части продукции истекает уже в марте.

28 января 2011

Пока суд да дело

Противостояние управления Россельхознадзора по Приморскому краю и владельца задержанной им сайры – ЗАО «Примрыбснаб» – переместилось в зал суда. Попавшая в немилость рыба остается под арестом.