Персоны
Павел КОЛОТУШКИН

Колотушкин Павел Сергеевич

Вице-президент Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области

Родился 20 января 1971 г. в поселке Озерский Корсаковского района Сахалинской области.

Окончил Дальневосточный технический институт рыбной промышленности и хозяйства.

С 1993 по 1996 гг. работал в рыболовецком колхозе имени «Кирова» матросом, мастером добычи на СТР «Советсткое», инженером в отделе добычи, ведущим специалистом отдела эксплуатации флота.

С 1997 по 1999 гг. работал в АОЗТ «Сисафико» матером добычи на РТС «Корсар».

1999 - 2004 гг. - флагманский инженер по добыче, начальник отдела добычи, заместитель председателя по эксплуатации флота ассоциации «Сахалинрыбакколхозсоюз».

2004 - 2010 гг. – заместитель начальника департамента по рыболовству Сахалинской области.

2010 - 2011 гг. - заместитель начальника управления по рыболовству, начальник отдела водных биологических ресурсов и флота управления по рыболовству министерства сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия Сахалинской области.

С 2011 г. по 20 мая 2015 г. – руководитель агентства по рыболовству Сахалинской области.

С 20 мая 2015 г. по 1 февраля 2017 г. - заместитель руководителя агентства по рыболовству Сахалинской области.

С 30 марта 2017 г. - заместитель председателя правления Ассоциации «Союз рыболовецких колхозов и предприятий Сахалинской области»

Назад

Павел Колотушкин в новостях

23 апреля 2015

На Сахалине обсудили выполнение поручений главы региона в рыбной отрасли

Вопросы обеспечения населения рыбопродукцией, поддержка малого и среднего бизнеса в отрасли рассматривались на заседании Сахалинского рыбохозяйственного совета, которое провел глава региона Олег Кожемяко. Областные власти договорились с рыбопромышленниками, как сделать рыбу доступнее для островитян.

08 апреля 2015

Сахалин просит учесть в Лесном кодексе практику организации промысла

Власти Сахалинской области уже несколько лет добиваются решения вопроса с использованием земли для размещения рыбацких станов. Для нормальной работы предприятий нужно устранить препятствия в этой сфере, отмечает руководитель регионального агентства по рыболовству Павел Колотушкин.

27 марта 2015

Сахалинская область ждет реальной поддержки для «прибрежки»

По мнению специалистов, регулирование прибрежного рыболовства – наиболее проблемная часть законодательных поправок, которые предлагают федеральные власти. От того, какими будут изменения, зависит благополучие не только отдельных предприятий – целых сел и поселков.

23 марта 2015

Начало года оказалось рыбным для предприятий Сахалинской области

К началу марта рыбаки Сахалинской области добыли 140 тыс. тонн водных биоресурсов. По сравнению с тем же периодом 2014 г. уловы выросли на 16 тыс. тонн, рассказали в региональном агентстве по рыболовству.

17 марта 2015

Федеральный центр прорабатывает предложения сахалинцев по путине

Агентство по рыболовству Сахалинской области продолжает отслеживать работу над изменениями в правила рыболовства, регулирующими добычу важнейшего для региона ресурса – тихоокеанских лососей. Одно из предложений уже реализовано.

20 февраля 2015

Сахалинские депутаты не поддержали запрет на дрифтер

В итоговом документе, который планируется направить в Госдуму, законопроект о запрете дрифтерного промысла назван непроработанным и не нашедшим научных подтверждений.

16 февраля 2015

Для эффективной лососевой путины нужны решения федерального центра

Актуальные вопросы лососевого хозяйства Сахалинской области – в сфере добычи и искусственного воспроизводства красной рыбы – рассматривались на совещании, которое провел в регионе глава Минсельхоза Николай Федоров.

06 февраля 2015

Необычная зима обещает успех состязаний «Сахалинский лед»

Открытые рыбацкие соревнования «Сахалинский лед», которые состоятся 21 февраля на реке Найба, расширяют программу: предусмотрено большее количество номинаций и призов по сравнению с предыдущими состязаниями.

02 февраля 2015

На Сахалине и Курилах создают условия для развития рыбной отрасли

Поддержка предприятиям рыбохозяйственного комплекса в Сахалинской области оказывается по разным направлениям, рассказал руководитель регионального агентства по рыболовству Павел Колотушкин.

ВНИРО подготовит планы промысла лососей

Глава Росрыболовства Илья Шестаков поручил Всероссийскому НИИ рыбного хозяйства и океанографии совместно с дальневосточными институтами разработать бассейновые комплексные планы управления промыслом красной рыбы. Они должны учитывать состояние запасов, заполнение нерестилищ, правила введения проходных дней.

29 января 2015

На Сахалине растет интерес к внезаводскому методу выращивания лосося

Метод внезаводского разведения лососей отрабатывается в рамках опытно-производственной схемы по поддержанию в функциональном состоянии естественных нерестилищ в бассейне рек Кострома и Ново-Айнская, рассказал руководитель агентства по рыболовства Сахалинской области Павел Колотушкин.

27 января 2015

Павел Колотушкин: За 2014 год взяли более 700 тыс. тонн водных биоресурсов

Объемы добычи рыбы у предприятий Сахалинской области стабилизировались и изменяются только в связи с динамикой запасов, констатировал руководитель регионального агентства по рыболовству Павел Колотушкин. Существенно растет освоение беспозвоночных и водорослей.

26 января 2015

«Сахалинский лед» вновь соберет поклонников рыбалки

21 февраля на реке Найба пройдут IV открытые состязания по подледному лову «Сахалинский лед». Организаторы намерены использовать накопленный опыт для того чтобы сделать праздник для поклонников рыбалки еще более увлекательным и ярким.

12 ноября 2014

Сахалинские рыбаки переживают за наважью путину

В Ассоциации «Союз рыболовецких колхозов и предприятий Сахалинской области обеспокоены организацией промысла наваги в 2015 г.: в приказе по общему допустимому улову объемы добычи этого ресурса на Восточном Сахалине не установлены. Путина между тем должна стартовать уже в первых числах января.

01 октября 2014

Острова добирают объемы кетой

В Сахалинской области продолжается промысел кеты. К началу октября рыбаки региона выловили 22,6 тыс. тонн этого вида тихоокеанских лососей.