Персоны
Павел КОЛОТУШКИН

Колотушкин Павел Сергеевич

Вице-президент Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области

Родился 20 января 1971 г. в поселке Озерский Корсаковского района Сахалинской области.

Окончил Дальневосточный технический институт рыбной промышленности и хозяйства.

С 1993 по 1996 гг. работал в рыболовецком колхозе имени «Кирова» матросом, мастером добычи на СТР «Советсткое», инженером в отделе добычи, ведущим специалистом отдела эксплуатации флота.

С 1997 по 1999 гг. работал в АОЗТ «Сисафико» матером добычи на РТС «Корсар».

1999 - 2004 гг. - флагманский инженер по добыче, начальник отдела добычи, заместитель председателя по эксплуатации флота ассоциации «Сахалинрыбакколхозсоюз».

2004 - 2010 гг. – заместитель начальника департамента по рыболовству Сахалинской области.

2010 - 2011 гг. - заместитель начальника управления по рыболовству, начальник отдела водных биологических ресурсов и флота управления по рыболовству министерства сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия Сахалинской области.

С 2011 г. по 20 мая 2015 г. – руководитель агентства по рыболовству Сахалинской области.

С 20 мая 2015 г. по 1 февраля 2017 г. - заместитель руководителя агентства по рыболовству Сахалинской области.

С 30 марта 2017 г. - заместитель председателя правления Ассоциации «Союз рыболовецких колхозов и предприятий Сахалинской области»

Назад

Павел Колотушкин в новостях

22 июля 2013

На Сахалине определили рабочую группу по РУЗам

Состав рабочей группы по рыбоучетным заграждениям рассматривался на заседании комиссии по оперативному регулированию промысла в Сахалинской области 19 июля. Рабочая группа сформирована для решения вопросов по установке РУЗов в путину 2013 г.

19 июля 2013

В заливе Анива разрешили вылов горбуши

19 июля комиссия по регулированию добычи анадромных рыб в Сахалинской области приняла решение об открытии промысла горбуши в заливе Анива и на Кунашире.

11 апреля 2013

Рыбаки выдвинули предложения по добыче лосося в заливе Анива

В Сахалинской области продолжается обсуждение ситуации с промыслом лосося в заливе Анива в предстоящую путину. Консолидированные предложения по регулированию лова передали властям предприятия Анивского района.

02 апреля 2013

Сахалин разбирается с проблемами предстоящей путины

Рыбакам Анивского района предложено направить в областное агентство по рыболовству консолидированные предложения по регулированию промысла горбуши в заливе Анива. Также власти хотят услышать позицию предприятий Корсаковского района.

20 февраля 2013

Сахалинская комиссия по анадромным обновила состав

Минсельхоз утвердил состав комиссии по регулированию добычи анадромных видов рыб в Сахалинской области. От рыбацкой общественности в ее работе будут участвовать четыре представителя.

18 декабря 2012

Сергей Сиянов: О ходе путины надо судить по реальным результатам

Сахалинский рыбохозяйственный совет удовлетворительно оценил организацию и проведение лососевой путины 2012 г. На заседании СРХС были затронуты вопросы рыбоохраны, заполнения нерестилищ, регулирования промысла.

28 сентября 2012

Николай Федоров: Нужно снизить давление на бизнес

В рамках рабочей поездки в Сахалинскую область глава Минсельхоза Николай Федоров посетил ряд рыбохозяйственных предприятий на Курилах и провел совещание по проблемам развития отрасли.

24 сентября 2012

Островные рыбаки выловили более 500 тысяч тонн

Общий вылов водных биоресурсов пользователями Сахалинской области превышает показатели за аналогичный период 2011 г. Положительная динамика наблюдается на промысле минтая, терпуга, трески и сайры.

16 марта 2011

Экологи возмущены идеей речного промысла лососей

Комиссия по определению границ рыбопромысловых участков в Сахалинской области поддержала предложение о формировании РПУ на нерестовых реках региона. Ряд общественных организаций выразил несогласие с таким решением.

23 декабря 2008

На навагу выйдут вовремя

Заключившие договоры сахалинские предприятия с 22 декабря могут получить разрешительные билеты для вылова видов водных биоресурсов, по которым не устанавливается ОДУ. Это значит, что наважья путина в области сможет начаться уже с 1 января 2009 г.

18 сентября 2008

Специалисты из США познакомились с сахалинским лососем

Знакомство с рыбопромышленниками Сахалина и Курильских островов 17 сентября завершили члены делегации из США, в которую вошли представители Центра дикого лосося, компаний-покупателей сертифицированной рыбной продукции и Партнерства по устойчивому промыслу. Иностранные гости обсудили вопросы сохранения естественных популяций лосося, ведения промысла и экспортирования продукции.

12 сентября 2008

Рыбопромышленникам стоит поторопиться

На сегодняшний день сахалинскими рыбопромышленниками подано всего 9 заявок на закрепление долей квот для прибрежного рыболовства. Об этом заявил на брифинге первый заместитель начальника областного департамента по рыболовству Павел Колотушкин. Он напомнил, что прием заявок на закрепление долей квот за предприятиями на 10-летний период продолжается до конца месяца.

15 января 2008

Департамент без главы

Кадровые перемены произошли в руководстве Сахалинской области. В соответствии с распоряжением губернатора Александра Хорошавина начальнику департамента по рыболовству Сергею Диденко предоставлен отпуск с последующим увольнением. Пока исполнять обязанности начальника департамента поручено его заместителю Павлу Колотушкину.

09 августа 2007

Научные методы для охраны биоразнообразия Охотского моря

Накануне в Южно-Сахалинске состоялась встреча представителей администрации Сахалинской области с делегацией Центра практического изучения Охотского моря научно-исследовательского института освоения биоресурсов Токийского сельскохозяйственного института. Ученых интересовали возможности сотрудничества с российскими коллегами в сфере изучения ВБР Охотского моря.

26 июля 2007

Путина проходит удовлетворительно

В департаменте по рыболовству Сахалинской области состоялось заседание штаба путины 2007 года, на котором были подведены промежуточные итоги промысла тихоокеанских лососей на Сахалине и Курильских островах. На 25 июля общий объем добычи лосося в области составляет 12 583 тонны. По оценке специалистов, уловы опережают показатели базового 2005 г. более чем на тысячу тонн.