Персоны
Олег КОМАРОВ

Комаров Олег Валентинович

Генеральный директор ООО «Технологическое оборудование»

Родился 12 сентября 1962 года

Образование высшее: в 1984 г. окончил Физический факультет Дальневосточного государственного университета (ДВГУ)

1984-1995 гг. –инженер по автоматизации процессов измерения в Институте химии ДВО РАН

1995-1998 гг. – технический директор компании ООО «Арника»

С 1998 г. по настоящее время – генеральный директор ООО «Технологическое оборудование»

Назад

Олег Комаров в новостях

03 марта 2015

Производители оборудования для рыбопереработки готовы стать резидентом ТОР

Российский производитель перерабатывающего оборудования для рыбной отрасли – компания «Технологическое оборудование» - подписал с администрацией Приморья соглашение о намерениях в реализации инвестпроекта на территории края в рамках ТОР.

08 декабря 2014

России предстоит снять зависимость от зарубежных технологий

В послании Федеральному Собранию президент Владимир Путин указал на необходимость снять критическую зависимость страны от иностранных технологий и промышленной продукции. Исключение может быть сделано для действительно уникального зарубежного оборудования и технологий, добавил глава государства.

03 декабря 2014

Рыбопереработка государственной важности

Зависимость от импортных кормов называют одним из основных препятствий для развития аквакультуры. Вместе с тем для производства качественной рыбной муки в России существуют и технические решения, и логистические схемы, отмечает генеральный директор ООО «Технологическое оборудование» Олег Комаров.

05 ноября 2014

Россия рассчитывает на отечественных производителей оборудования

Минсельхоз рассматривает планы по замене к 2020 г. около 20% импортного перерабатывающего оборудования на отечественное. Российские инженеры, в свою очередь, с готовностью воспринимают такую перспективу.

02 октября 2014

Модернизация может стать условием для получения квот

В рамках круглого стола в Аналитическом центре при Правительстве РФ прозвучала идея обоюдовыгодного обременения права на вылов: в качестве возможного механизма предложена модернизация производств, в частности внедрение концепции заводов замкнутого цикла.

29 сентября 2014

Рыбная отрасль – не объект для экспериментов

К введению любых обременений в привязке к квотам надо подходить крайне осторожно. Попытки в короткие сроки изменить принципы, по которым работает отрасль, приведут к серьезному кризису.

24 сентября 2014

Олег Комаров: Механизм обременения квот должен стимулировать отрасль обновлять фонды

25 сентября в Москве пройдет круглый стол, посвященный перспективе дополнительного обременения при выдаче квот на вылов водных биоресурсов. В качестве одного из вариантов обременения права на вылов будет рассмотрена модернизация производств, как береговых, так и судовых.

23 сентября 2014

Обременения или инструменты развития – решат на круглом столе

25 сентября в Москве пройдет круглый стол, посвященный перспективе дополнительного обременения при выдаче квот на вылов водных биоресурсов. Свое мнение по актуальной теме выскажут представители рыбацкого бизнеса, производителей оборудования и органов власти.

29 августа 2014

Камчатке предложили комплексное решение проблемы рыбных отходов

Отечественные производители перерабатывающего оборудования поддержали правительство Камчатского края в деле организации безотходного производства рыбоперерабатывающего комплекса.

25 ноября 2013

«Технологическое оборудование»: 15 лет на рынке

В ноябре свое 15-летие отметил крупнейший на Дальнем Востоке проектировщик и производитель рыбоперерабатывающего оборудования – ООО «Технологическое оборудование». Главным достижением в компании считают создание собственного профессионального конструкторского бюро.