Персоны
Сергей КУДРЯШОВ

Кудряшов Сергей Васильевич

Начальник Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области

Родился 14 мая 1961 г. В пограничных органах с 1979 г. Окончил Алма-Атинское высшее пограничное командное училище КГБ СССР им. Ф.Э. Дзержинского, Академию пограничных войск РФ и Военную академию Генерального штаба Вооруженных сил РФ.

Руководил Пограничным управлением ФСБ России по Республике Дагестан, Пограничным управлением ФСБ России по Мурманской области.

С ноября 2014 г. по апрель 2020 г. - начальник Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области.

С 7 мая 2020 г. - начальник Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области.

Имеет большой опыт службы на различных руководящих должностях в структурных подразделениях Пограничной службы ФСБ России. Награжден государственными и ведомственными наградами.

Назад

Сергей Кудряшов в новостях

22 мая 2020

С Сахалина в Ростов: Сергей Кудряшов возглавил погрануправление в Ростовской области

Начальником Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области назначен Сергей Кудряшов. Ранее он возглавлял погрануправление Сахалинской области.

12 мая 2020

Новый глава сахалинских пограничников приступил к работе

Пограничное управление ФСБ России по Сахалинской области возглавил генерал-майор Игорь Ювженко. В островной регион он переведен из Республики Ингушетия.

06 мая 2020

Сахалинским пограничникам меняют руководство

Сергей Кудряшов покинул должность начальника Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области. Кто станет его преемником, пока не сообщается.

21 марта 2017

Сергей Кудряшов: Стараемся предметно работать с рыбаками

Одна из ключевых задач Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области – пресекать любую противоправную деятельность в сфере оборота водных биоресурсов и формировать благоприятные условия для развития экономики страны, заявил руководитель ПУ Сергей Кудряшов.

29 декабря 2016

Пограничники предлагают варианты контроля добычи краба

Важность разработки методики учета живого краба на судах отметили участники совещания в погрануправлении по Сахалинской области. Представители пограничного органа заявили о готовности выдвигать свои предложения по этому вопросу.

28 декабря 2016

Сахалинские пограничники ответили на вопросы рыбаков

Рыбаки и пограничники – союзники в деле сохранения водных биоресурсов, подчеркнул на совещании с представителями отрасли начальник Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области Сергей Кудряшов. Он отметил важность диалога в решении общих вопросов.

21 января 2015

Сахалинский губернатор обсудил актуальные темы с новым главой погрануправления

Власти Сахалинской области окажут все необходимое содействие пограничному управлению в выполнении служебных задач, подчеркнул глава региона Александр Хорошавин на встрече с начальником ПУ Сергеем Кудряшовым.

25 ноября 2014

Сахалинских пограничников возглавил Сергей Кудряшов

В соответствии с указом президента РФ начальником Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области назначен генерал-лейтенант Сергей Кудряшов. Ранее он руководил управлениями в Дагестане и Мурманской области.