Персоны
Заместитель директора ООО «Приморская рыболовная компания», член попечительского совета регионального фонда «Родные острова» Дмитрий ПАШОВ

Пашов Дмитрий Александрович

Председатель правления Ассоциации рыбопромышленников Сахалинской области

Родился 9 августа 1967 г. в городе Артем Приморского края.

После прохождения службы в рядах Вооруженных сил, с отличием окончил Дальневосточный технический институт рыбной промышленности и хозяйства по специальности «Технология рыбных продуктов».

Трудовую деятельность начал мастером производства и прошел путь от мастера до генерального директора. На руководящих должностях в рыбной промышленности с 28 лет. Прошел стажировку в Японии по специальности «Технология рыбы и морепродуктов».

В 1996 г. принят на должность заместителя генерального директора совместного российско-японского предприятия «Вакканай» в Невельске.

С октября 1997 г. по октябрь 2004 г. - генеральный директор ЗАО «Каниф Интернешнл».

С 2000 по 2004 гг. - депутат Сахалинской областной думы третьего созыва по избирательному округу № 5.

С 2004 по 2010 гг. занимал руководящие должности в рыбопромышленных коммерческих организациях.

15 октября 2010 г. назначен заместителем директора ООО «Приморская рыболовная компания».

С 2016 г. - член попечительского совета регионального фонда «Родные острова».

В сентябре 2017 года избран депутатом Сахалинской областной Думы.

Председатель правления Ассоциации рыбопромышленников Сахалинской области.

Награжден юбилейной медалью «300 лет Российскому флоту».

Женат, воспитывает дочь и двоих сыновей.

Назад

Дмитрий Пашов в новостях

08 декабря 2017

Сахалинские депутаты поддержали исторический принцип

Сахалинская областная дума рассмотрела вопрос о последствиях возможного исключения крабов из общих правил предоставления прав на вылов. Парламентарии высказались в поддержку исторического принципа распределения квот.

05 декабря 2017

Юрий Трутнев в курсе

Об угрозах, которые создает исключение крабов из общей системы распределения долей квот, говорилось на совещании у вице-премьера – полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева.

21 сентября 2017

Выставка отразила готовность отрасли к новым вызовам

Формат выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий позволил собрать на одной площадке крупнейшие рыбопромышленные компании и показать, как отметил вице-премьер Аркадий Дворкович, «весь спектр того, что делается в России».

20 сентября 2017

Вице-премьера угостили сахалинским крабом

Дальневосточная компания ПРК представила на выставке в Санкт-Петербурге продукцию из различных видов краба. Морские деликатесы, предназначенные для российского рынка, в ближайшее время начнет выпускать завод компании в Невельске.

05 сентября 2017

Дальневосточный краб получит переработку в России

Уже этой осенью на Сахалине вступит в строй уникальный завод по переработке морепродуктов. Это будет первое в России береговое предприятие, ориентированное на производство продукции из свежемороженого и живого краба.

24 августа 2017

Про рыбу с Дмитрием Медведевым

Встреча премьера Дмитрия Медведева с представителями рыбной промышленности, состоявшаяся на Сахалине, стала площадкой для интересных заявлений. Впечатления участников встречи – в материале Fishnews.

29 марта 2017

«Островной» присматривается к инвестквотам

Планы по реконструкции и дальнейшему развитию рыбокомбината «Островной» на Шикотане обсуждались на встрече главы Росрыболовства Ильи Шестакова с руководством и инвесторами предприятия.

15 февраля 2017

Осторожно: мошенники!

В интернете появились объявления об оказании помощи в трудоустройстве в крупные рыболовные компании Дальнего Востока. За вознаграждение людям «гарантируют» работу в море и предоставляют трудовые договоры, которые на деле оказываются подделкой.

25 января 2017

Проекты фонда «Родные острова» – инвестиции в людей

В Южно-Сахалинске прошел пресс-завтрак, на котором общественности представили результаты благотворительной деятельности областных компаний рыбной отрасли – учредителей фонда «Родные острова». На реализацию различных проектов в 2016 г. было направлено более 60 млн рублей.

18 ноября 2016

«Островной» намерен расширять сырьевую базу

Производственные мощности рыбокомбината «Островной» в последнее время ожили, а у его сотрудников появилась надежда на дальнейшие позитивные изменения, оценил положение дел на предприятии глава Сахалинской области Олег Кожемяко.

02 ноября 2016

Рыбопродукцию Сахалинской области представляют на выставке в Циндао

На международной выставке морепродуктов и рыболовства (China Fisheries & Seafood Expo) в Циндао от Сахалинской области участвуют ГК «Приморская рыболовная компания» и Южно-Курильский рыбокомбинат.

01 ноября 2016

Инвестор «Островного» договорился с кредиторами

Руководство «Курильского универсального комплекса» и Россельхозбанка договорились об урегулировании задолженности по рыбокомбинату «Островной». На предприятие возвращаются прежние работники, отметили в областном правительстве.

16 сентября 2016

«Островной»: впереди работа круглый год

На Шикотане возобновил производство консервов из сайры Рыбокомбинат «Островной». В дальнейшем инвесторы намерены расширять линейку продукции, максимально использовать сырьевые возможности.